Партизанский муниципальный округ присоединился к международной акции «Георгиевская ленточка»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Партизанский муниципальный округ присоединился к международной акции «Георгиевская ленточка»

Партизанский муниципальный округ присоединился к международной акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 9 мая. Волонтеры и юнармейцы периодически выходят на улицы с Георгиевскими лентами, чтобы раздать жителям округа символы памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

Также местных жителей приглашают принять участие в разных федеральных патриотических акциях, призванных почтить бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Одна из них – акция «Красная гвоздика», которая проходила 25 апреля в районном Доме культуры. Неравнодушные жители вносили благотворительное пожертвование, после чего получали значок в виде цветка у волонтера. Все вырученные средства направят на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Напомним, в Приморье, как и по всей стране, отменено традиционное очное шествие «Бессмертного полка» в День Победы. В связи с этим, жители Партизанского муниципального округа приглашаются к участию в акции «Бессмертный автополк». Для этого нужно разместить фотографию героя с именной подписью внутри салона автомобиля под боковое или заднее стекло. При этом следует позаботиться о том, чтобы машина в День Победы была чистая, а окна не были тонированными, ведь только так получится рассказать о подвиге предка.

Наталья Ковалёва,
пресс-служба администрации 
Партизанского муниципального района
kovaleva_ny@partizansky.ru

Просмотров: 305 | Дата публикации: 02.05.2023