Приморцы могут придумать имена талисманам летних международных игр «Дети Приморья»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приморцы могут придумать имена талисманам летних международных игр «Дети Приморья»

Конкурс на лучшие имена для талисманов первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» – уссурийского белогрудого медведя и рыжей лисички – стартует во вторник, 2 мая. Принять участие в конкурсе могут все желающие, предложив свои варианты до 14 мая включительно. Победители получат памятные подарки.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 3 по 8 июля. Сейчас идет активная подготовка к масштабному юношескому спортивному форуму.

Талисманами игр «Дети Приморья» выбраны медведь и лисичка – животные, обитающие в уссурийской тайге. Медведь символизирует богатырскую силу, мужество, упорство и добродушие. Он очень ловкий, быстрый и красивый – с темным мехом, украшенным белой грудкой.

Рыжая лиса издревле известна своей смекалкой и любопытством в освоении нового. У нее развиты воля, бесстрашие и меткость. За рыжий цвет лисицу сравнивают с огнем.

«Конкурс будет проходить в два этапа. Со 2 по 14 мая включительно нужно будет написать свои варианты имен для талисманов под постами в соцсетях игр “Дети Приморья” в Телеграм и ВКонтакте. Участниками конкурса могут стать все желающие, главное – это придумать яркое и запоминающееся имя талисмана. Количество имен от одного человека не ограничено», – добавили специалисты минспорта.

Из всех предложенных вариантов будут выбраны по три имени для каждого талисмана. Голосование среди них пройдет с 15 по 18 мая в телеграм-канале Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Имена для медведя и лисички, за которые будет отдано наибольшее количество голосов, будут признаны победителями.

Авторов лучших имен для талисманов назовут 18 мая. Они получат от организаторов памятные сувениры и билеты на церемонию открытия игр «Дети Приморья».

Конкурс проводится оргкомитетом игр совместно с администрацией Владивостока.

Отметим, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 3 по 8 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, команды Белоруссии и китайских провинций Цзилинь и Хэйлунцзян. Планируется, что общая численность участников игр составит до 2,2 тысячи человек, в том числе около 1,5 тысячи спортсменов, 300 волонтеров, 400 тренеров, судей и руководителей делегаций.

 

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru

Фото — Оргкомитет Первых летних Международных спортивных игр «Дети Приморья»

 

Просмотров: 255 | Дата публикации: 02.05.2023