В преддверии Дня Победы посадки деревьев прошли в Партизанском муниципальном округе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В преддверии Дня Победы посадки деревьев прошли в Партизанском муниципальном округе

Около 70 молодых кедров высадили юные лесничие и волонтеры возле памятника партизанской славы в селе Владимиро-Александровское. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Сад памяти».


Партизанский муниципальный округ продолжает участвовать в международной патриотической акции «Сад памяти», целью которой является высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в ходе Великой Отечественной войны.

На этот раз специалисты администрации муниципалитета совместно с сотрудниками министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ), Сергеевского лесничества и воспитанниками школьного лесничества «Новые лесоводы» села Новицкое высадили деревья в селе Владимиро-Александровское возле памятника партизанской славы, который находится за зданием Центра культуры и детского творчества.

В акции приняли участие и.о. главы Партизанского района Александр Степанов, председатель Думы района Антон Арсентьев, заместитель главы администрации Партизанского района Виталий Сопатенко, заместитель министра - начальник управления лесного хозяйства и охраны объектов животного мира ПК Анатолий Непочатых, исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков и лесничий Сергеевского лесничества Евгений Чикунов.

«Приятно сегодня здесь видеть людей разного возраста, в том числе школьников, “Новых лесоводов”. Ваша ответственность – в том, чтобы ухаживать за высаженными кедрами, чтобы они не высохли, чтобы их никто не сломал», – отметил Анатолий Непочатых.

70 молодых кедров, как дань памяти землякам, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны и героически трудились в тылу во имя Победы, будут расти и напоминать жителям округа о подвиге Советского народа.

Напомним, международную акцию «Сад памяти» впервые провели в 2020 году. Ее поддержал Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала советскому солдату и объявив мероприятие ежегодным.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко также в 2020 году одним из первых присоединился к акции, а в 2021-м он задал новый тренд – не просто высаживать деревья, но и заботиться о тех, которые появились ранее. Вместе с юнармейцами глава региона провел санитарную обработку насаждений на территории госпиталя для ветеранов войн во Владивостоке и посадил несколько новых пихт.

В 2022 году Губернатор помогал создавать свой «Сад памяти» возле символичного места – мультимедийного парка «Россия – Моя история», где каждый может узнать больше о становлении и развитии нашего государства.

 

Наталья Ковалёва,
пресс-служба администрации 
Партизанского муниципального района
kovaleva_ny@partizansky.ru

 

Просмотров: 445 | Дата публикации: 03.05.2023