Жителям Партизанского муниципального округа напоминают о промывке отопительной системы
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жителям Партизанского муниципального округа напоминают о промывке отопительной системы

С наступлением устойчивых положительных температур муниципалитеты Приморского края принимают решение об окончании отопительного сезона.

По информации специалистов отдела жизнеобеспечения администрации Партизанского муниципального района, подача тепла в дома местных жителей завершится в ближайшие дни.

«Теплоснабжение потребителей прекращается, когда среднесуточная температура воздуха составляет 8 градусов и более в течение пяти дней», – пояснили в отделе.

Как только завершается отопительный сезон, стартует подготовка к новой зиме, проходят гидравлические испытания теплотрасс, а после них начинается ремонт трубопроводов и оборудования.

Напоминаем жителям о том, что необходимо производить промыв­ку отопительной системы. Накипь, ржавчина, налет на внутренних стенках и отложения в отопительных прибо­рах (радиаторах) и в трубопроводах отопле­ния ухудшают их теплоотдачу. Например, 1 мм отложений на внутренней поверхности ра­диатора ото­пления снижа­ет теплоотдачу на15%, а в непромытых приборах отопления - более чем на 50%, поэтому зимой в жилых поме­щениях стано­вится холодно.

Ответственность за подготовку к ото­пительному периоду частного жилого дома несет собственник, в многоквартирных домах промывкой отопительной системы занимается управляющая компания.

Наталья Ковалёва,
пресс-служба администрации 
Партизанского муниципального района
kovaleva_ny@partizansky.ru

Фото — Александр Сафронов

 

Просмотров: 401 | Дата публикации: 04.05.2023