Приморцы могут обратиться в региональный штаб Комитета семей воинов Отечества через соцсети
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приморцы могут обратиться в региональный штаб Комитета семей воинов Отечества через соцсети

Приморцам стало теперь еще легче связаться с региональным штабом Комитета семей воинов Отечества. В День Победы, 9 мая, начали работать официальные страницы объединения в социальных сетях.

Как уточнили в штабе, работа объединения направлена, в первую очередь, на поддержку граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции, и их семей.

В штабе можно получить консультации и советы по вопросам, связанным со специальной военной операцией, в том числе по получению денежных выплат и компенсаций, оказанию психологической помощи, организации сбора гуманитарной помощи, содействию в отправке грузов, решению правовых вопросов, оказанию помощи военнослужащим и мобилизованным, которые находятся в госпиталях.

Обратиться в штаб просто: достаточно оставить свое обращение на страницах объединения в «Телеграм» или «ВКонтакте». Кроме того, можно отправить его по электронной почте: ksvopk@mail.ru.

Компании, которые хотят пожертвовать товары, одежду, предметы быта, оказать другую необходимую помощь военнослужащим и военным госпиталям, также могут обратиться в штаб через социальные сети или по телефону: 89841477718 (Штыбина Алена Геннадьевна).

Напомним, региональные штабы Комитета семей воинов Отечества создаются сейчас по всей стране по итогам встречи Президента России Владимира Путина с матерями участников специальной военной операции. Эти объединения тесно взаимодействует с центрами поддержки мобилизованных, волонтерскими организациями, активными гражданами.

Отметим, в Приморье работают более 80 пунктов сбора снаряжения и иной помощи добровольцам и гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

 

Просмотров: 329 | Дата публикации: 10.05.2023