Победители детского конкурса рисунков получат билеты на церемонию открытия игр «Дети Приморья»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Победители детского конкурса рисунков получат билеты на церемонию открытия игр «Дети Приморья»

Стартовал региональный конкурс рисунков, посвященный I летним международным спортивным играм «Дети Приморья». В мероприятии приглашают принять участие учащихся общеобразовательных школ, ребят с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников центров содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от семи до 17 лет. Победители получат памятные призы и пригласительные билеты на церемонию открытия масштабных игр.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, цель мероприятия – воспитание гордости за спортивные достижения юных приморцев через изобразительное искусство, популяризация физической культуры и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, выявление и поддержка талантливых детей в области изобразительного творчества, развитие творческих способностей и повышение уровня эстетической культуры, воспитание позитивного отношения к спорту и спортивным объектам городской инфраструктуры.

«Принять участие в конкурсе приглашают учащихся общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования, учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья, центров содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята могут участвовать как индивидуально, так и группой, в трех возрастных категориях – 7-10, 11-14 и 15-17 лет», – добавили специалисты ведомства.

Участникам предлагают выполнить работы в традиционной технике (акварель, гуашь, пастель и пр.), ориентируясь на собственный замысел. Темы для рисунков: «Фантазия на тему талисманов игр – уссурийского белогрудого медведя и рыжей лисички», «Спорт в Приморском крае», «Пейзажи спортивного Владивостока».

Конкурс будет проходить с 10 по 25 мая. На первом этапе, с 10 по 15 мая, участники подготовят свои работы, с 15 по 17 мая пройдет прием конкурсных работ. С 18 по 19 мая – обработка конкурсных материалов оргкомитетом и формирование списка участников. 22 мая – оценка конкурсных работ. Подведение итогов состоится 23 и 24 мая. Лучшие рисунки ребят выберет компетентное жюри, в состав которого войдут специалисты в сфере детско-юношеского спорта и изобразительного искусства, педагоги образовательных учреждений и оргкомитета международных спортивных игр «Дети Приморья».

Объявление результатов конкурса и награждение победителей состоится 25 мая. Победители получат пригласительные билеты на церемонию открытия игр, бесплатный поход в кино и Приморский океанариум, а также памятные призы от оргкомитета игр «Дети Приморья».

Кроме того, все участники конкурса рисунков получат билеты для всей семьи на соревнования, которые будут проходить в рамках международных спортивных игр «Дети Приморья».

Полная информация в положении конкурса рисунков – по ссылке. Заполнить заявку на участие в конкурсе рисунков можно по ссылке.

Отметим, организатором мероприятия выступил Региональный модельный центр Приморского края при поддержке оргкомитета I летних международных спортивных игр «Дети Приморья», министерств образования, физической культуры и спорта, культуры и архивного дела.

Напомним, I летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, команды Белоруссии и китайских провинций Цзилинь и Хэйлунцзян. Планируется, что общая численность участников игр составит до 2,2 тысячи человек, в том числе около 1,5 тысячи спортсменов, 300 волонтеров, 400 тренеров, судей и руководителей делегаций.

 

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru

Фото — Оргкомитет I летних МСИ «Дети Приморья»

 

Просмотров: 321 | Дата публикации: 11.05.2023