В Партизанском муниципальной округе продолжают помогать семьям участников СВО
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Партизанском муниципальной округе продолжают помогать семьям участников СВО

В районный Штаб помощи семьям мобилизованных обратился тренер ДООЦ «Юность» по настольному теннису Геннадий Бондаренко с просьбой найти семью, которой воспитанники его секции смогли бы оказать посильную помощь по дворовому хозяйству.

Так как секция настольного тенниса работает при сельском Доме культуры с. Золотая Долина, сотрудники штаба предложили оказать помощь золотодолинской семье, глава которой был мобилизован для участия в СВО. Дома его ждут беременная супруга и маленькая дочь.

Теннисисты, под руководством тренера с энтузиазмом взялись за работу по облагораживанию огорода. Очистили периметр от травы, собрали и вынесли мусор, подготовили грядки для весенней посадки, проложили между ними проходные тропинки.



Супруга мобилизованного поблагодарила ребят за оказанную помощь. А мы благодарим Никиту Ярового, Полину Яровую, Елизавету Захарову, Игоря Мурзина и их тренера Геннадия Бондаренко за благородный поступок.

Напомним, штабы по поддержке военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей работают во всех муниципалитетах края. 

Как неоднократно подчеркивал директор департамента внутренней политики Приморского края Захар Овчинников, работа муниципальных штабов и волонтеров выстроена так, чтобы никто из тех, кто может нуждаться в помощи, опоре и крепком плече, не остался без внимания.

Добровольцы помогают семьям мобилизованных по многим бытовым вопросам: убирают придомовые территории, колют дрова, помогают с доставкой продуктов и медикаментов.

 

Наталья Ковалёва,
пресс-служба администрации 
Партизанского муниципального района
kovaleva_ny@partizansky.ru

 

Просмотров: 368 | Дата публикации: 12.05.2023