Пострадавший от тайфуна «Хиннамнор» мост в селе Новицком капитально отремонтируют
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пострадавший от тайфуна «Хиннамнор» мост в селе Новицком капитально отремонтируют

В Приморье перечень ремонтируемых мостов продолжает пополняться. До конца текущего года капитально отремонтируют мост в районе села Новицкого Партизанского муниципального округа. К строительным работам планируется приступить в августе.

Как рассказали в региональном минтрансе, еще один мост восстановят на региональной автодороге Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово. Сооружение находится на 34 километре трассы, в районе села Новицкого Партизанского муниципального округа.

«На сегодняшний день заключен контракт с компанией “ВСК №1”. Работы будут выполняться в два этапа: сначала специалисты разработают проектную документацию, с августа подрядчик приступит непосредственно к капительному ремонту», – рассказали в ведомстве.

Напомним, мостовое сооружение в селе Новицком было разрушено после прохождения тайфуна «Хиннамнор» в начале сентября 2022 года. За это время специалисты обследовали мост, обустроили временный объезд. Завершить восстановительные работы планируется в декабре текущего года.

Напомним, в Приморье продолжается строительство мостов через реки ЦаревкаПетровкаИлистаяПартизанскаяОсиновкаАрзамазовкаАстраханка. Началась и реконструкция улиц Волжская – Шуйская во Владивостоке в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также путепровода в районе АртемГРЭС. Также летом этого года начнется реконструкция моста через реку Суходол на трассе Артем – Находка.

Кристина Газиева, press_mindor@mail.ru

Фото — Александр Сафронов

Просмотров: 263 | Дата публикации: 16.05.2023