Территории в Партизанском муниципальном округе благоустраивают в рамках конкурса «Твой проект»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Территории в Партизанском муниципальном округе благоустраивают в рамках конкурса «Твой проект»

Важные общественные территории благоустраивают в Партизанском муниципальном округе. Сквер, где почти окончены работы, располагается в селе Владимиро-Александровское, а будущая спортивная площадка строится в селе Голубовка. Работы проводятся благодаря конкурсу инициативного бюджетирования «Твой проект».

Заявок о благоустройстве территорий муниципалитета поступило много, но победителями стали 2 проекта: благоустройство прогулочной зоны в сквере «Молодежный» и «Формула здоровья» (спортивная площадка). Местные жители активно поддержали их во время открытого голосования.

На данном этапе реализации проекта, в сквере «Молодежный» установлен Арт-объект для молодоженов и лавочки, произведена укладка грунта, асфальта и брусчатки. В ближайшее время планируются работы по установке поручней на перила, навеса над сценой и освещения.


В селе Голубовка, территория будущей спортивной площадки готовится под укладку асфальта, залиты бетонные бордюры. В этом месяце планируется окончание работ с асфальтовым покрытием, после чего рабочие приступят к установке ограждений.


Напомним, в 2023 году планируется реализовать 86 инициатив победителей конкурса «Твой проект». Речь идет как о реконструкции и ремонте действующих объектов, так и о создании новых. Во многих населенных пунктах должны появиться новые спортивные и детские игровые площадки.

Полный перечень проектов доступен на сайте Правительства края.

Отметим, в предыдущие два года в крае реализовали 162 инициативы победителей конкурса «Твой проект». Граждане, чьи проекты стали победителями конкурса, подписывают сами акты приемки выполненных работ. Это одно из обязательных условий при подготовке документов на финансирование из краевого бюджета.


Справочно. Конкурс «Твой проект» проводится в Приморье по инициативе первого вице-губернатора – председателя Правительства края Веры Щербина.

 

Наталья Ковалёва,
пресс-служба администрации 
Партизанского муниципального района
kovaleva_ny@partizansky.ru

 

Просмотров: 302 | Дата публикации: 16.05.2023