12 протоколов рассмотрели на заседании административной комиссии администрации
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12 протоколов рассмотрели на заседании административной комиссии администрации

На очередном заседании административной комиссии Партизанского муниципального района рассмотрено 12 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые установлена Законом Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ  «Об административных правонарушениях в Приморском крае», в том числе:

- по статье 3.14 за нарушение правил нахождения домашних животных в общественных местах – 2,

- по статье 7.21 за нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами (нарушение правил благоустройства) - 10.

Общая сумма наложенных штрафов составила 16000 рублей.

Жительнице села Вл-Александровское наложен штраф в размере 1000 рублей, допустившей выход за пределы домовладения двух собак без своего сопровождения. Такой же штраф заплатит и жительница села Сергеевка, собственница двух собак - немецкой овчарки и лайки. С сообщением в полицию обратилась соседка, которая пояснила, что самовыгул собак происходит регулярно, страшно выйти на улицу.

За выгул собак без сопровождения, поводка и намордника предусматривается штраф для граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

За повторное нарушение в течение года граждане могут заплатить от двух до пяти тысяч рублей, должностные лица - от пяти до десяти тысяч рублей.

01.04.2023 на территории муниципального округа введен особый противопожарный режим, устанавливающий запрет на разведение открытого огня и сжигание мусора, требования к своевременной очистке территорий от мусора и сухой растительности.

В ходе подомовых обходов территорий населенных пунктов должностными лицами администраций сельских поселений выявлены и зафиксированы с помощью фотосъемки нарушения правил благоустройства территорий населенных пунктов.

Два жителя села Сергеевка, не очистившие территории от сухой растительности и мусора, заплатят штрафы в размере 1000 рублей. А еще двум жительницам этого села предстоит заплатить с учетом повторного нарушения уже по 2000 рублей штрафа каждой.

Жительнице села Голубовка за нарушение правил благоустройства наложен штраф в размере 1000 рублей. Жителю села Екатериновка, сжигавшему мусор в неустановленном месте, наложено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.  Владелец ДВ гектара в районе села Голубовка привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей за неочищенный к началу пожароопасного периода от сухой растительности земельный участок, что также является нарушением правил благоустройства территории сельского поселения.

Второй год административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях в отношении владельца сельскохозяйственных животных в селе Голубовка, которые выгуливаются без присмотра, заходят на земельные участки, находящиеся в собственности граждан. На заседании административной комиссии рассмотрен очередной протокол на владельца животных, наложен штраф в размере 5000 рублей.

По одному административному материалу производство прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения, по второму - в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Нарушение правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 25000 рублей; на юридических лиц - от 80000 до 100000 рублей.

 

 

Просмотров: 268 | Дата публикации: 17.05.2023