День российского предпринимательства отметили в селе Владимиро-Александровское
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День российского предпринимательства отметили в селе Владимиро-Александровское

26 мая в здании администрации Партизанского муниципального района прошло торжественное собрание, посвященное российскому Дню предпринимательства. Этой деятельностью  занимаются инициативные, целеустремленные, ответственные люди.

Предпринимателей тепло поздравил и.о.главы ПМР В.Р. Сопатенко, который пожелал успехов в развитии бизнеса и его процветания. Виталий Романович  подчеркнул: - Современное предпринимательство охватывает практически все сферы жизнедеятельности общества: производство, оказание бытовых и жилищно-коммунальных услуг населению, торговлю и общественное питание, транспорт и сельское хозяйство. И в большинстве своем представители бизнеса добиваются в своей работе больших успехов.

В последние годы в России значительно улучшился деловой климат. Созданы основы государственной поддержки малого и среднего бизнеса - упрощенное налогообложение, система грантов, гарантии, кредиты на льготных условиях, расширен доступ к госзакупкам. Но, к сожалению,  есть ещё ряд вопросов, требующих решения на государственном уровне, и они сказываются на развитии бизнеса.

В этот день многие предприниматели были награждены Почетными грамотами, отмечены Благодарственными письмами и Благодарностями администрации, и.о. главы и Думы района.

В числе их Андрей Анатольевич Бондаренко, Олег Анатольевич Королев, Максим Александрович Гришко, Дмитрий Петрович Сергушкин, Андрей Юрьевич Шин, Роман Николаевич Конвалюк, Наталья Владимировна Никитина, Светлана Викторовна Перепелица и др.

На сцену приглашаются члены Совета предпринимателей. Заместитель председателя Совета Олег Фёдорович Андрейчук, обращаясь к коллегам, сказал: - 20 лет мы делаем одно общее дело - участвуем в развитии района. От того, насколько комфортно чувствует себя бизнес, напрямую зависят налоговые сборы, а ,следовательно, и доходы муниципального образования.

Он поблагодарил предпринимателей за плодотворную работу,  участие в благотворительных акциях, за многолетний добросовестный труд и активное участия в общественной жизни района.

Музыкальные подарки дарила вокальная группа "Лик", которой руководит Виолетта Латыпова.

Пресс-служба администрации Партизанского муниципального района.

 

Просмотров: 300 | Дата публикации: 29.05.2023