1 июня - Международный день защиты детей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1 июня - Международный день защиты детей

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия для формирования гуманного и справедливого общества.

В этот день для детей во всех селах Партизанского муниципального округа пройдут праздничные мероприятия. Как всегда,  1 июня откроются 14 пришкольных оздоровительных лагерей, которые будут работать в две смены. В них отдохнут  990 ребят. 

Забота о физическом и духовном здоровье  маленького человека – приоритетная задача  органов власти.  Вырастить  детей умными, образованными, успешными и добрыми  – величайший труд. Воспитатели дошкольных учреждений, педагоги Детской школы  искусств, районного Центра детского творчества, оздоровительно-образовательного центра «Юность», общеобразовательных школ  являются хорошими помощниками родителей в воспитании детей: они ведут их по дороге знаний и открытий,  развивают талант, прививают здоровый образ жизни, организуют отдых.

В нашем округе работают самые разные творческие объединения по интересам, спортивные секции. Наши ребята показывают высокие достижения в  чемпионатах и творчестве, завоевывают призовые места в краевых  и во Всероссийских соревнованиях, в олимпиадах, конкурсах и фестивалях.

Слова благодарности и поздравления  адресую всем  семьям, в которых дети окружены  любовью и родительской заботой, где царит атмосфера добра, любви, творчества и взаимопонимания. Желаю всем детям крепкого здоровья, хорошо отдохнуть летом и успехов в учебе, спорте, творчестве.

Уважаемые жители округа! Пусть всегда в ваших домах будет счастливый детский смех. Пусть общение с детьми доставляет вам только радость.

С праздником детства!

Александр Степанов,

и.о. главы  Партизанского муниципального района

 

 

Просмотров: 288 | Дата публикации: 01.06.2023