День соседей - день добрых, отзывчивых людей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День соседей - день добрых, отзывчивых людей

26 мая в России отмечался праздник - Международный день соседей, который берёт начало с 2006 года. Праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, взаимопонимание и взаимопомощь.

Дружно живут соседи многоквартирных домов в селе Владимиро-Александровское. Они  с готовностью приходят на помощь друг к другу , если нужно. И мусор  вынесут, и хлеб купят, и в аптеку за лекарствами сходят. С восторгом любуются прохожие клумбами, которые украшают придомовые территории. Дружные соседи вместе высаживают цветы и саженцы, проводят субботники, стригут деревья.

День соседей отметили в последнюю пятницу мая жители дома №57 по улице Кости Рослого.  Они дружно вышли на субботник: высадили цветы, покрасили бордюры, скосили траву, подмели тротуары, и двор стал еще привлекательнее и красивее.

На просьбу старшей по дому откликнулся депутат Думы района Антон Викторович Арсентьев, который организовал музыкальное сопровождение. Музыка создавала праздничное настроение, А после приборки  соседи собрались на чаепитие в своём сквере. Вместе дружно поработали, вместе отдохнули, пообщались, поговорили о насущных вопросах и даже поиграли.

 

Просмотров: 240 | Дата публикации: 06.06.2023