Директор: Обушный Сергей Сергеевич

Адрес:

с. Владимиро-Александровское, ул.Комсомольская, 45«а».

E-mail:

телефон: 8 (42365) 21-2-33

 

Предмет, цели и виды деятельности Учреждения

Учреждение создается в целях:

Упрощения процедур получения гражданами и юридическими лицами массовых общественно значимых муниципальных и государственных услуг за счет реализации принципа «одного окна».

Сокращения сроков предоставления массовых общественно значимых муниципальных и государственных услуг.

Повышения комфортности получения гражданами и юридическими лицами массовых общественно значимых муниципальных и государственных услуг.

Противодействия коррупции, минимизации рынка посреднических услуг при предоставлении муниципальных и государственных услуг.

Повышения удовлетворенности получателей муниципальных и государственных услуг качеством их предоставления.

Повышения информированности граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения муниципальных и государственных услуг.

Содержания и хозяйственного обслуживания административных зданий и помещений органов местного самоуправления Партизанского муниципального района.

Решения вопросов в области гражданской обороны и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Партизанского муниципального района.

Разработки муниципальных социально-экономических программ, планов, прогнозов.

Основными направлениями деятельности Учреждения являются оказание содействия администрации Партизанского муниципального района в предоставлении муниципальных и государственных услуг, хозяйственное, материально-техническое и иное сопровождение деятельности органов  местного самоуправления Партизанского муниципального района.

Предметом деятельности Учреждения является выполнение работ, оказание  услуг в целях осуществления полномочий органов  местного самоуправления, предусмотренных федеральным, региональным законодательством и муниципальными правовыми актами, в части организации принятия   обращений   и   соответствующих   документов от граждан и юридических лиц, обеспечения контроля соблюдения сроков предоставления муниципальных и государственных услуг и выдачи решений по принятым обращениям, организация деятельности, направленной на содержание и хозяйственное обслуживание административных зданий и помещений органов местного самоуправления Партизанского муниципального района, обеспечение автотранспортом органов местного самоуправления.

Для достижения своих целей Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

Принятие обращений и соответствующих документов граждан и юридических лиц с целью организованной и контролируемой передачи обращений и представленных документов в структурные и отраслевые подразделения органа местного самоуправления для принятия решений.

Оценка соответствия принятых от граждан и юридических лиц документов требованиям действующего законодательства в соответствующей сфере.

Взаимодействие со структурными подразделениями администрации Партизанского муниципального района, территориальными отделами и управлениями федерального подчинения, учреждениями, находящимися в подчинении субъекта Российской Федерации, и организациями всех форм собственности с целью организации, оптимизации и контроля движения принятых документов заявителей.

Выдача гражданам и юридическим лицам принятых по обращениям и документам решений органа местного самоуправления.

Информирование граждан и юридических лиц об условиях предоставления муниципальных услуг через средства массовой информации и с использованием телефонных и электронных средств связи;

Взаимодействие с организациями всех форм собственности  с целью формирования пакета документов заявителя.

Деятельность по созданию и использованию баз данных информационных ресурсов.

Услуги по предоставлению общественно-востребованной информации о предприятиях и организациях района, в том числе с использованием телефонных и электронных средств связи.

Предоставление услуг копирования и светокопирования, компьютерного набора и распечатки информации, секретарских услуг, в том числе ответы и передача информации по телефону.

Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения в сфере деятельности Учреждения, предоставление прочих услуг.

Обеспечивает надлежащее санитарное состояние помещений, занимаемых органами местного самоуправления Партизанского муниципального района в соответствии с правилами и нормами производственной санитарии.

Обеспечивает качественную уборку служебных помещений, территории, прилегающей к зданию администрации муниципального района.

Осуществляет текущий ремонт административного здания,  снабжение строительными материалами, необходимыми для ремонта кабинетов и вспомогательных помещений.

Осуществляет контроль за состоянием инженерных систем и коммуникаций, находящихся в административном здании.

Осуществляет контроль за исправностью внутренних инженерных   сетей в административном здании.

Обеспечивает обслуживание, содержание и эксплуатацию автотранспортных средств, находящихся на балансе Учреждения, поддержание их в технически исправном состоянии.

Осуществляет приобретение запасных частей к автомобилям.

Участвует в планировании и проведении капитального ремонта административного здания, его помещений, инженерных систем и коммуникаций.

Заключает с физическими и юридическими лицами хозяйственные договоры на выполнение работ по обслуживанию, снабжению и оказанию услуг для муниципальных нужд.

Обеспечивает надлежащий учет, хранение и контроль за расходованием материальных ценностей.

Принимает участие в мероприятиях, проводимых администрацией Партизанского муниципального района, выполняет поручения главы муниципального района и его заместителей.

Другие виды деятельности.

Учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность. Доходы, полученные от такой деятельности, поступают в бюджет Партизанского района и являются его доходом