Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Ежегодная краевая спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт» прошла в Уссурийске, в которой приняли участие спортсмены из 21 муниципального образования Приморского края. В состав каждой команды входили по 12 участников. Недуг этих спортсменов не останавливает. Пять дней с 5 по 9 июня они соревновались по восьми дисциплинам спорта, таким как: дартс, паурлифтинг, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, шашки, шахматы, пулевая стрельба, но результат определялся по пяти лучшим.       Каждый год команды приезжают, чтобы встретиться с друзьями, показать высокие спортивные результаты  и доказать всем, что нет ничего невозможного.

Команду Партизанского муниципального округа представляли спортсмены: Оксана Евстегнеева, Валерия Чемерилова, Раиса Башкатова, Олег Баранов, Иван Громыко, Максим Федоров, Александр Осипенко, Александр Лю, Роман Гафаров, Сергей Бельченко, Олег Башкатов под руководством тренера команды  - инструктора по адаптивному спорту Министерства физической культуры и спорта Приморского края  Геннадия Бондаренко.

В этом году среди команд инва-спортсменов Приморья на вершину пьедестала поднялись хозяева: команда спортсменов Уссурийского ГО. У сборной из Арсеньева второе место. И бронза  у команды  из Артёмовского ГО.

Наша команда в общекомандном зачете заняла шестое место из 21, пропустив вперед команды городских округов. По итогам пяти дней соревнований  в каждом виде спорта определены победители среди мужчин и женщин. Так, в личном зачете достигли отличных результатов наши спортсмены: Иван Громыко (с.Золотая Долина)  в своей категории  стал абсолютным призером по всем стилям плавания – 1 место «25м на спине», 1 место «25 м вольный стиль». Так же Иван занял второе место  в толкании ядра.

В плавании «25 м на спине» в своей категории Олег Баранов завоевал третье место. Максим  Федотов (с.Владимиро-Александровское) в соревнованиях по пулевой стрельбе поднялся на высшую ступень пьедестала.  В легкой атлетике в беге на 100 метров  второе  место занял Роман Гафаров (с.Владимиро-Александровское), на 400 метров, второе место так же у  Романа Гафарова. На третьем месте - Сергей Бельченко    (с.Владимиро-Александровское).

Всем участникам вручены грамоты и медали. За призовые общекомандные места команды награждены кубками.

Главной наградой для участников спартакиады, по их собственному мнению, стала не победа, а участие в соревнованиях и позитивное настроение от полученных эмоций.

Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами, и желаем им успехов в предстоящих соревнованиях.

Отдел по спорту и молодежной политике администрации ПМР выражает огромную благодарность Г.Д. Бондаренко. Достижения команды -  это его заслуга.

Состязания прошли с настоящим спортивным накалом. Спортсмены приложили максимум усилий, соревновались с полной отдачей и завидным энтузиазмом.

Отдел по спорту и молодежной политике администрации Партизанского муниципального района.

Просмотров: 282 | Дата публикации: 16.06.2023