Команды «Восток» и «Меридиан» вернулись с победой с Всероссийских соревнований по ориентированию
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Амурская многодневка» состоялись в селе Краснореченское Хабаровского края. Состязания прошли с 13 по 20 июня. В них участвовало более 500 спортсменов из Якутии, Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Сахалинской, Кемеровской, Московской и Еврейской автономной областей.

Сборную Приморского края составили ориентировщики из разных муниципальных образований. Самую многочисленную группу спортсменов представлял Партизанский муниципальный округ. Детско-юношеская команда муниципалитета состояла из 23-х человек. Это - спортсмены из детских объединений «Меридиан» и «Восток» Районного центра детского творчества.

Из команды «Меридиан» лучшие результаты в личном первенстве в своих возрастных категориях показали:

-Егор Хлебутин завоевал первое место и дважды становился серебряным призером;

- Иван Хлебодаров — обладатель серебряной и бронзовой награды;

- Вадим Алексеев занял второе место в этой же возрастной категории;

- Ариана Харченко дважды завоевала бронзовую награду;

- Михаил Хлебодаров стал бронзовым призером.

Из команды «Восток» - Алиса Горелова заняла второе место.

В завершающие два дня соревнований проходили двух- и трехэтапные эстафеты. Серебряными призерами в двухэтапной эстафете стали Макар Баранов и Егор Хлебутин из «Меридиана», Алиса Горелова («Восток») и Ариана Харченко (Меридиан). На третью ступень пьедестала почета поднялись «меридиановцы» Вадим Алексеев и Иван Хлебодаров.

В трехэтапной эстафете в составе сборных эстафетных команд Приморья второе место завоевали спортсменки из «Востока» Кира Макковеева и Мария Лукьян, третье место у Вадима Алексеева и Ивана Хлебодарова, Карины Бородиной, Макара Баранова и Егора Хлебутина из «Меридиана».

Среди самых младших участников в возрастной категории мальчиков до 11 лет отличился Кирилл Вахрушев. Он завоевал три первых и одно третье место.

С 28 по 30 июня в Благовещенске состоится Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа. Девять спортсменов из команд «Меридиан», «Восток» и четыре спортсменки из «Форсажа» ДООЦ «Юность» войдут в состав Сборной Приморского края.