3. Управление экономики
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3. Управление экономики

Начальник управления

Цицилина Надежда Сергеевна
Адрес: с Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45,а,каб.37
тел. 8 42365 21-9-56

Адрес электронной почты ekonom_otdel@partizansky.ru

График работы:
понедельник - четверг с 9-00 до 17-15 
обед с 13-00 до 14-00 
пятница с 9-00 до 17-00










Отдел проектного управления

 

 

Отдел экономического анализа и прогнозирования

Ткачева Галина Анатольевна
должность: заместитель начальника управления - начальник отдела 
тел. 8 42365 21-8-66

Отдел торговли и потребительского рынка

Ткачева Ольга Дмитриевна

должность : начальник отдела

тел. 8 42365 21-9-56  


Основные задачи и функции управления

  • Организация и координирование работы по разработке комплексного прогноза социально-экономического развития территории района, отраслей и секторов экономики на соответствующий период времени. Определение путей эффективного развития экономики, обеспечивающих социально-экономическое развитие территории. Разработка сводного финансового баланса территории на основе прогноза социально-экономического развития района, обеспечение экономического обоснования отдельных статей доходов муниципального района.Координация экономической работы на территории района с участием финансовых, налоговых, статистических и других органов.

 

  • Участие в разработке комплексных программ социально-экономического развития территории района, участие в разработке стратегии района в области демографической политики, миграции и занятости населения, создания рабочих мест, социальной поддержки и защиты отдельных слоев населения с учетом экономических возможностей территории.
  • Формирование реестра целевых программ, предусматриваемых к финансированию за счет средств бюджета муниципального района. Осуществление мониторинга реализации целевых программ, оценки объемов финансирования муниципальных, региональных и федеральных программ, реализованных на территории муниципального района.
  • Анализ состояния и подготовки прогнозов по вопросам развития малого предпринимательства, содействие развитию инфраструктуры поддержки предпринимательства, взаимодействие с общественными объединениями в области поддержки и развития предпринимательства
  • Проведение комплексного анализа экономического положения территории района, тенденций социально-экономического развития района с начала года. Выявление диспропорций в развитии территории, определение путей их устранения. Анализ процессов, протекающих на рынке труда, в области демографической политики и социальной сфере.
  • Подготовка материалов и организация заседания районной межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике, формирование планов работы комиссии, осуществление контроля за исполнением решений комиссии.
  • Оказание методической и консультационной помощи сельским поселениям в разработке документов комплексного социально-экономического анализа и планирования, предоставление поселениям сценарных условий функционирования экономики Российской Федерации и муниципального района.
  • Осуществление сбора статистической информации для оценки социально-экономического положения территории и состояния муниципальной экономики, предоставление указанных данных органам государственной власти.
  • Разработка предложений по инвестиционной привлекательности района, по увеличению валового продукта территории, участие в разработке предложений по экономической политике района. Подготовка докладов о состоянии экономики района.
  • Подготовка материалов по возмещению ущербов, причиненных территории стихийными бедствиями различного характера, участие в организации работы по обеспечению населения продуктами питания в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а так же плановых мероприятий по линии гражданской обороны.
  • Организация работы по формированию и размещению заказа на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд за счет средств местного бюджета; ведение реестра заключенных контрактов; осуществление учета размещения муниципального заказа; предоставление отчетности в статистические органы; обеспечение соблюдения требований, установленных Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», при размещении заказа.
  • Создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания.
  • Формирование плана мероприятий по реализации приоритетных национальных проектов на территории муниципального района, подготовка и предоставление в государственные органы власти установленной отчетности по данному вопросу.
  • Формирование и обновление информационной базы данных по отраслям экономики;
  • Ведение реестров градообразующих, социально и экономически значимых предприятий.
  • Создание системы учета, мониторинга и анализа финансового состояния предприятий Партизанского муниципального района, реализация государственной политики, направленной на финансовое оздоровление, повышение эффективности деятельности предприятий, предотвращение негативных последствий, связанных с реорганизацией и ликвидацией неплатежеспособных организаций и предприятий, признанных несостоятельными (банкротами).
  • Проведение анализа выполнения мероприятий структурными подразделениями администрации района, в части социально-экономического развития; выявление позитивных и негативных тенденций развития экономики и социальной сферы.
  • Участие в осуществлении государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, ведение реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки.
  • Подготовка проектов нормативно-правовых актов администрации Партизанского муниципального района по вопросам, отнесенным к ведению Управления.
  • Ведение перечня организаций района, на которых предусматривается создание новых рабочих мест. Составление отчетности по данному направлению.
  • Осуществления анализа демографической ситуации на территории Партизанского муниципального района.
  • Организация и проведение конференций, семинаров, выставок, конкурсов и других общественно-значимых мероприятий в рамках компетенции управления.