Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» с.Голубовка Партизанского муниципального округа
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» с.Голубовка Партизанского муниципального округа

Директор: Крылов Евгений Александрович

Адрес: с.Голубовка, ул.60 лет СССР, д.2a

Телефон: 8 (42365) 28-1-21

e-mail: golubovkaschool@mail.ru

Цель, предмет и виды деятельности

Основными целями деятельности Учреждения являются формирование  общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Предметом деятельности Учреждения является реализация образовательных программ начального общего, основного общего образования, с учётом  Федеральных государственных общеобразовательных стандартов.

Виды деятельности:

- образовательную деятельность в области начального общего, основного общего образования с использованием традиционных и инновационных технологий;

- укрепление физического и духовного здоровья обучающихся;

-  медицинскую помощь по выявлению и профилактике заболеваний;

- осуществление медицинского контроля за выполнением санитарно-гигиенических норм, пропаганду санитарно-просветительских знаний;

-хозяйственную деятельность, направленную на обеспечение деятельности Учреждения и достижение целей его создания;

-осуществление дополнительных мер социальной поддержки обучающихся и работников Учреждения;

- обеспечение безопасности обучающихся, в том числе осуществление мероприятий по пожарной безопасности Учреждения, выполнения санитарно-гигиенических норм и требований.

Права юридического лица у Учреждения в части ведения финансово-хозяйственной деятельности, предусмотренной настоящим Уставом и направленной на подготовку образовательного процесса, возникают с момента его регистрации как образовательного учреждения.

Права на осуществление образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникают у Учреждения с момента выдачи ему лицензии. Документ, подтверждающий наличие лицензии, имеет приложение, являющееся его неотъемлемой частью.

Права Учреждения на выдачу своим выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования, на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации возникают с момента его государственной аккредитации, подтверждённой свидетельством о государственной аккредитации.

Медицинское обслуживание обучающихся в Учреждении обеспечивается медицинским персоналом муниципального учреждения здравоохранения «Партизанская ЦРБ».

Организация питания обучающихся и работников в Учреждении осуществляется собственными штатными работниками. Для питания обучающихся и работников, а также хранения и приготовления пищи                           в Учреждении выделяются специально приспособленные помещения. Ответственность за организацию питания несёт директор Учреждения.

Учреждение может осуществлять приносящую доход деятельность постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, а именно:

- организовывать изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программы по данной дисциплине, предусмотренной учебным планом;

- проводить репетиторство с обучающимися другого образовательного учреждения;

- организовывать курсы;

- создавать кружки, спортивные секции;

- создавать группы, факультативы, работающие по программам дополнительного образования, для обучающихся;

- создавать группы по адаптации детей к условиям школьной жизни, которые не посещали дошкольные образовательные учреждения.

         Учреждение не вправе осуществлять деятельность, не предусмотренную настоящим Уставом.