Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Владимиро-Александровское Партизанского муниципального округа
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Владимиро-Александровское Партизанского муниципального округа

Директор: Логунов Игорь Владимирович

Адрес:  с.Владимиро - Александровское, Комсомольская, 30

Телефон: 8 (42365) 21-136 

e-mail:school-vl@mail.ru

сайт: http://vl-school.ucoz.ru/

Цели образовательного процесса

Школа в своей деятельности обеспечивает достижение следующих целей:

- формирование культуры личности обучающихся;

- усвоение обучающимися обязательного минимума содержания общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;

- интеллектуальное и эмоциональное развитие  обучающихся;

- адаптация обучающихся к жизни в обществе;

- формирование у обучающихся  потребностей и навыков  здорового образа жизни;

- создание условий для сохранения психического и физического здоровья  и жизни обучающихся во время образовательного процесса.

Основные задачи Школы:

- обеспечивать реализацию  образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;

- приобщать обучающихся к общечеловеческим ценностям;

- способствовать интеллектуальному и личностному развитию обучающихся с учетом индивидуальных особенностей;

- вести работу по профориентации;

- совершенствовать  профильное обучение;

- взаимодействовать с родителями обучающихся с целью обеспечения полноценного развития детей.

Образовательный процесс в Школе ориентирован на достижение обучающимися начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. В Школе реализуются образовательные программы, рекомендованные Министерством образования и науки РФ, направленные на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности   к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессиональных образовательных программ.

Все реализуемые в  Школе программы направлены на достижение обучающимися государственных образовательных стандартов, определяющих обязательный минимум содержания основных образовательных программ,  допустимый объем учебной нагрузки обучающегося, требования к уровню образования обучающихся.

Содержание образования в Школе определяется образовательными программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в очной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание указанных форм освоения  общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования  в рамках  конкретной основной общеобразовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт.

Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в очной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната или в сочетании различных форм устанавливаются по согласованию с учредителем и осуществляются на условиях договора между Школой и родителями (законными представителями) обучающихся.

Школа, при наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности, может также осуществлять образовательную деятельность в виде оказания  платных дополнительных  образовательных услуг, не предусмотренных соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами и не сопровождающихся  итоговой аттестацией и выдачей документов  об образовании и (или) квалификации, без получения дополнительных лицензий, например: группы продлённого дня, группы по адаптации детей к школьной жизни.

Дополнительные платные услуги могут оказываться всем обучающимся и родителям (законным представителям), пожелавшим ими воспользоваться (на договорной основе). Порядок предоставления Школой платных дополнительных образовательных услуг определяется локальным актом - Положением о платных дополнительных услугах. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

На бесплатной для обучающихся основе Школа оказывает  дополнительные образовательные услуги: кружки и секции различных  направлений, которые  ведут педагоги Школы.