Муниципальное казенное учреждение «Дворец культуры» Партизанского муниципального округа Приморского края
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное казенное учреждение «Дворец культуры» Партизанского муниципального округа Приморского края

и.о.директора Арсентьева Крестина Константиновна

Адрес:  с.Владимиро-Александровское, ул.Комсомольская, 24a.

Телефон:  8 (42365) 21-1-34

Цели, задачи и виды деятельности

Учреждение создано для организации досуга и приобщения жителей района к творчеству, культурному развитию, любительскому искусству, ремеслам, координации деятельности учреждений культуры района

Задачи Учреждения:

Организация досуга и обеспечение жителей Партизанского муниципального района услугами культуры, создание условий для сохранения и реализации творческого потенциала населения, приобщение населения к любительскому искусству, развитие самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения, развитие народного творчества.

Формирование общей культуры и творческих способностей личности, удовлетворение познавательных и духовных потребностей населения.

Привлечение максимально возможного числа граждан  к массовой  культуре, способствование самосовершенствованию и формированию здорового образа жизни граждан.

Оказание методической и организационно-творческой помощи учреждениям культуры сельских поселений, организация и проведение районных фестивалей, конкурсов и других мероприятий.

Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

Создание и организация работы любительских творческих коллективов, кружков, студий, объединений, клубов по интересам различной направленности и других клубных формирований.

 Проведение различных по форме и тематике культурно-массовых мероприятий: праздников, представлений, смотров, фестивалей, конкурсов, концертов, выставок, вечеров, спектаклей, игровых развлекательных программ и других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований.

Проведение спектаклей, концертов и других культурно-зрелищных и выставочных мероприятий, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей, авторов.

Изучение, обобщение и распространение опыта культурно-массовой, культурно-воспитательной, культурно-зрелищной работы Учреждения и других культурно-досуговых учреждений.

Повышение квалификации творческих и административно-хозяйственных работников Учреждения.

Осуществление справочной, информационной, и рекламно-маркетинговой деятельности.

Организация кино и видеообслуживания населения.

Предоставление населению дополнительных досуговых и сервисных услуг.

Учреждение вправе осуществлять следующие виды приносящей доход деятельности, включая платные услуги:

Организация и проведение вечеров отдыха, танцевальных и других вечеров, праздников, встреч, гражданских и семейных обрядов, литературно - досуговых гостиных, балов, дискотек, концертов, спектаклей и других культурно-досуговых мероприятий, в том числе по заявкам организаций, предприятий и отдельных граждан.

Предоставление оркестров, ансамблей, самодеятельных художественных коллективов и отдельных исполнителей для семейных и гражданских праздников и торжеств;

Предоставление услуг по прокату сценических костюмов, культурного и другого инвентаря, звукоусилительной и осветительной аппаратуры, музыкальных инструментов и другого профильного оборудования, технических носителей информации.

Прокат и показ фильмов.       

Цены (тарифы) на платные услуги, оказываются Учреждением по прейскуранту цен, утвержденному постановлением администрации Партизанского муниципального района.