Отдел финансового контроля
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отдел финансового контроля

Начальник отдела

Левина Елена Валерьевна

Адрес: с. Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45,а,каб.43 

тел. 8 42365 21-8-56

Адрес электронной почты vfc@partizansky.ru

 

Основными задачами отдела являются:

  • Осуществление внутреннего финансового контроля в соответствии  с порядком, установленным администрацией Партизанского муниципального района в отношении:
    • Главных распорядителей (распорядителей, получателей) бюджетных средств; главных администраторов (администраторов) доходов бюджета; главных администраторов (администраторов) источников финансирования дефицита бюджета; финансовые органы (иные уполномоченные исполнительные органы администрации); бюджетных и автономных учреждений; муниципальных унитарных предприятий; хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах; индивидуальных предпринимателей, физических лиц - производителей товаров, работ, услуг,  а также юридических лиц, которым предоставлены средства из бюджета (далее - получатели средств местного бюджета):
    • - в сфере бюджетных правоотношений:
    • а) за эффективным использованием получателями средств местного бюджета средств бюджета Партизанского муниципального района;
    • б) за соблюдением получателями средств местного бюджета бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения;
    • в) за полнотой и достоверностью отчетности о реализации муниципальных программ и муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями;
    • - за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд по вопросам:
    • а) соблюдения требований к обоснованию закупок, предусмотренных статьей 18 Федерального закона от 05.04.2014 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с 01.01.2016).
    • б) соблюдения правил нормирования в сфере закупок;
    • в) обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), включенной в план-график;
    • г) применения заказчиком мер ответственности и совершения иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта;
    • д) соответствия поставленного товара, выполненной работы                             (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта;
    • е) своевременности, полноты и достоверности отражения в документах учета поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги;
    • ж)  соответствия использования поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги целям осуществления закупки.
      • Муниципальных заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд и в отношении специализированных организаций, выполняющих в соответствии с Законом  о контрактной системе в сфере закупок отдельные полномочия в рамках осуществления закупок для обеспечения муниципальных нужд (далее - субъекты контроля):
      • а) за соблюдением законодательства Российской Федерации                                о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Партизанского муниципального района.
      • б) за эффективностью, результативностью, гласностью и прозрачностью осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, а также за обеспечением субъектами контроля добросовестной конкуренции между участниками закупок;
      • в) за соблюдением законных прав и интересов участников закупок.
      • 2. Осуществление внутреннего финансового контроля                                    за своевременностью и полнотой устранения выявленных нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в бюджетной сфере и в сфере закупок товаров работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Партизанского муниципального района.
      • 3. Осуществление внутреннего финансового контроля за полнотой                и достоверностью отчетности о реализации муниципальных программ Партизанского муниципального района, в том числе отчетности                                об исполнении муниципальных заданий.
      • 4. Осуществление мер по противодействию коррупции и другим злоупотреблениям в бюджетной сфере и в сфере закупок товаров работ,  услуг для обеспечения муниципальных нужд Партизанского  муниципального района.

 

 

  • Для выполнения возложенных на отдел задач осуществляет следующие функции:
  • Организация и проведение в случаях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, плановых и внеплановых проверок, ревизий, обследований (далее - контрольные мероприятия) в отношении субъектов контроля, а также получателей средств местного бюджета Партизанского муниципального района при осуществлении закупок за счет средств  местного бюджета.
  • Рассмотрение жалоб на действие (бездействие) субъектов контроля в отношении закупок для обеспечения муниципальных нужд Партизанского муниципального района в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  • Рассмотрение обращений субъектов контроля о возможности заключений  контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
  • 4. Рассмотрение уведомлений субъектов контроля о заключении  контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)                 в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации                 о контрактной системе в сфере закупок.
  • Подготовка и направление обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Положением, осуществление контроля за их исполнением.
  • Обращение в суд, арбитражный суд с исками о признании закупок товаров, работ, услуг, осуществленных для обеспечения муниципальных нужд Партизанского муниципального района недействительными                             в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
  • Организация и осуществление производства дел об административных правонарушениях, проведение административных расследований по основаниям и в порядке, предусмотренном кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях в рамках компетенции отдела.
  • Рассмотрение обращений граждан, представителей объединений граждан, в том числе юридических лиц, поступивших в отдел финансового контроля, в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Порядком рассмотрения обращений граждан в администрации Партизанского муниципального района, утвержденным постановлением администрации Партизанского муниципального района от 25.11.2013 № 1130.
  • Предоставляет информацию о результатах внутреннего муниципального финансового контроля главе Партизанского муниципального района, должностным лицам администрации Партизанского муниципального района по курируемым направлениям с целью усиления контроля за рациональным использованием бюджетных средств.
  • 11. Рассматривает в установленном законодательством порядке запросы, заявления, обращения и иные документы органов государственной власти, органов местного самоуправления, судебных органов, органов прокуратуры, физических и юридических лиц по вопросам, входящим                    в компетенцию отдела, и готовит на них ответы и разъяснения в порядке, определенном действующим законодательством Российской Федерации                   и муниципальными правовыми актами администрации Партизанского муниципального района.
  • 12. Формирует Программы проведения контрольных мероприятий                 в соответствии с планом, утвержденным распоряжением администрации Партизанского муниципального района.
  • 13. Выполняет иные функции в соответствии с действующим законодательством и муниципальными правовыми актами администрации Партизанского муниципального района.