Проект 1
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект 1

По улице Комсомольской, являющейся центральной (главной) улицей села Владимиро-Александровское покрытие тротуаров за многолетний период эксплуатации полностью разрушено. Ремонт этого тротуара не проводился с момента его строительства. Один из сильно разрушенных участков тротуара по ул.Комсомольская пролегает по маршруту следования жителей к Центральной районной больнице. На указанном участке большая проходимость больных людей, пенсионеров, беременных, родителей с детьми. Ходить здесь опасно для здоровья – после падения можно сразу оформляться с травмами в медучреждение, а для маломобильных граждан и вовсе проблематично. После выпадения осадков (снега или дождя) пройти вообще невозможно, так как отсутствуют ливневки и людям приходится идти по проезжей части, что очень опасно для их жизни.

 

Мероприятия по реализации проекта:
- Выполнение работ по разборке старого покрытия тротуара и устройство щебеночного основания под асфальт - Обустройство ливневых стоков вдоль тротуара - Установка бортовых камней вдоль тротуара. - Укладка асфальта

 

Ожидаемые результаты:
- восстановление тротуара по ул. Комсомольская - обеспечение безопасного передвижения жителей к объекту здравоохранения - уменьшение травматизма - повышение уровня благоустройства - улучшение эстетического вида центральной улицы; - увеличение числа жителей, удовлетворенных благоустройством населенного пункта. - позитивное отношение жителей села к своей малой Родине. - сохранение местной инфраструктуры.

 

Ожидаемые результаты:
- приведение состояния тротуаров по ул. Комсомольская в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортное и безопасное передвижение граждан; - повысить уровень благоустройства и улучшить эстетическое состояние центральной улицы; - повысить ответственность жителей за соблюдение порядка; - увеличить число жителей, удовлетворенных благоустройством населенного пункта. - позитивное отношение жителей поселка к своей малой Родине. - сохранение местной инфраструктуры.