Проект 2
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект 2

Центральной улицей села Владимиро-Александровское является улица Комсомольская, протяженностью 1200 метров, на ней сосредоточены все социально-значимые объекты села: больница, СЭС, школа, детские сады, почта, суд, магазины и т.п. Выполнение работ по ремонту тротуаров, является одним из важнейших условий обеспечения безопасности и удобство передвижения для населения, позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий в активной зоне села, исключить случаи травматизма граждан. На улице Комсомольская асфальтобетонные покрытия тротуаров улично-дорожной сети за многолетний период эксплуатации пришли в ветхое состояние и не отвечают в полной мере современным требованиям. Значительная часть асфальтобетонного покрытия тротуаров имеет высокую степень износа, что подтверждается многочисленными жалобами жителей. Несвоевременное проведение ремонта тротуаров увеличивает объемы разрушения и не дает необходимого эффекта в сохранении покрытия тротуаров улично-дорожной сети. Наиболее разрушенный участок тротуара пролегает вдоль школы, покрытие практически отсутствует, многочисленные ямы, отсутствие ливневок. Во время дождей и таяния снега школьникам, их родителям и остальным жителям села приходится выходить на проезжую часть,при этом они, как правило, выбирают не более безопасную, а более удобную для ходьбы сторону дороги, которая может оказаться на стороне попутного движения, что часто приводит к тяжелым последствиям. Произвести ремонт вышеуказанного участка тротуара необходимо, для безопасного передвижения детей в первую очередь.

 

Мероприятия по реализации проекта:
- Выполнение работ по разборке старого покрытия тротуаров и устройство щебеночного основания под асфальт - Обустройство ливневых стоков вдоль тротуаров - Установка бортовых камней вдоль тротуаров. - Укладка асфальта на тротуарах

 

Ожидаемые результаты:
- приведение состояния тротуаров по ул. Комсомольская в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортное и безопасное передвижение граждан; - повысить уровень благоустройства и улучшить эстетическое состояние центральной улицы; - повысить ответственность жителей за соблюдение порядка; - увеличить число жителей, удовлетворенных благоустройством населенного пункта. - позитивное отношение жителей поселка к своей малой Родине. - сохранение местной инфраструктуры.