Дожди нанесли значительный ущерб
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Дожди нанесли значительный ущерб

Очередное планерное совещание прошло в администрации района в  понедельник.  Глава Партизанского муниципального района К.К. Щербаков начал его с информации о том, какой урон нанесли прошедшие  дожди муниципальному образованию.

- 15-16 июля выпало около 110 мм осадков. Вода подмыла мосты и дороги. Вода затопила проезд к Новой Силе. Подтоплены огороды жителей  п. Боец Кузнецов (улицы Вокзальная, Шоссейная 37-39, Зеленая, Луговая), с. Екатериновка ( Лазо, Гагарина, Луговая). Не проехать под железнодорожным мостом в Голубовке, уровень воды здесь поднялся более, чем на метр. В этом селе обмыто два трубчатых переезда также, как и в с. Перетино ( улица Центральная). В бывшем летном гарнизоне с. Золотая Долина вода подошла к школе. Размыта дорога в Кривой Пади и обмыт трубчатый переезд на известковый завод во Фроловке.

Что касается северных поселков – Романовского, Партизан и Слинкино, то, к счастью,  проезд к ним сохранился, дорога и мосты  не пострадали.

Аварийные ситуации в электроснабжении, которые возникли в ряде населенных пунктов, к вечеру 16 июля были устранены. В  Николаевке были заменены три опоры электропередач.

  Константин Константинович поблагодарил глав сельских поселений, коллектив краевого государственного учреждения «18 отряд противопожарной службы» и другие подразделения за оперативность, слаженность в решении многих вопросов в чрезвычайной ситуации. Сотрудники 18 ОГПС эвакуировали детей из летнего лагеря на острове, расположенного в устье реки Литовка, пять автомобилей с людьми на Водопадном разъезде, жителя Новой Силы, нуждающегося в медицинской помощи, которого доставили к «скорой», которая не смогла проехать в село.

 Перед главами сельских поселений поставлена задача  -  восстановить дороги, мосты максимум в недельный срок.  Помощь сельским поселениям окажет район. Главой района решен вопрос с руководителями предприятий, в том числе и реализующих федеральные проекты, о выделении техники на восстановительные работы.

Просмотров: 3786 | Дата публикации: 19.07.2011