О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении инос
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении инос

Во исполнение п.6 постановления Правительства РФ от 22.12.2006г. N783 «О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации» просим Вас обеспечить через средства массовой информации информирование работодателей о начале приема заявок на привлечение иностранной рабочей силы в 2013 году.

Работодатели, планирующие в 2013 году привлечение иностранной рабочей силы из стран с визовым и безвизовым режимом въезда на территорию Приморского края в период с 10 января до 30 апреля 2012 года должны направить в управление по координации правоохранительной деятельности Приморского края заявку о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками (далее – Заявки).

Компании, не представившие в управление по координации правоохранительной деятельности Приморского края Заявки в установленный срок, не участвуют в процедуре формирования квот, что влечет за собой получение отказа при обращении в миграционную службу за получением Разрешительных документов на работу.

Подача Заявки включает в себя два этапа:

1. Заполнение Заявки в режиме он-лайн на официальном сайте "Миграционные квоты" Министерства здравоохранения и социального развития РФ по адресу:  http://www.migrakvota.gov.ru (использование АИК "Миграционные квоты" для работодателей является бесплатным);

2. Заполненные Заявки необходимо распечатать с сайта "Миграционные квоты", подтвердить своей подписью, поставить печать организации и направить почтой в управление по координации правоохранительной деятельности Приморского края по адресу: 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, 22.

Внимание! Не допускаются к рассмотрению заявки, не подтвержденные на бумажном носителе, поданные с нарушением установленного срока (1 мая), а также оформленные с нарушением требований приказа Минздравсоцразвития РФ от 13.07.2010г. №514Н.

На основании поданных работодателями Заявок, в случае отсутствия необходимых работников среди российских граждан, невозможности их переобучения по востребованным профессиям, определяется потребность в иностранных работниках, и формируются квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Приморского края.  

Просмотров: 3507 | Дата публикации: 30.12.2011