Вопрос главе района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вопрос главе района

Уважаемый Константин Константинович!

 С интересом  в «Золотой Долине прочитали Ваше разъяснение по поводу капитального ремонта  здания детского сада «Сказка» в  Сергеевке. Думаю, что сергеевцы восприняли эту информацию с интересом и радостным чувством. А  каковы планы  у администрации района по капремонту детских   садиков  в других селах?

      Вера Никитична Байдужная,

с. Екатериновка.

-  Недавно на заседании Думы района мы приняли решение о корректировке действующей на территории муниципальной целевой программы   «Развитие дошкольного образования в Партизанском муниципальном районе на 2008-2012 годы». В ее рамках увеличен объем финансов, выделенный на капитальный ремонт дошкольных учреждений в  местном бюджете на текущий год, на сумму 21 миллион 119 тысяч рублей. Это очень большие деньги, которые пойдут, в том числе и  на замену деревянных конструкций оконных блоков на пластиковые, на которые предусмотрено  3 миллиона 556 тысяч рублей. Они будут частично установлены во всех дошкольных учреждениях, что, конечно же,   улучшит температурный режим в зданиях.

    По просьбе жителей с. Молчановка, которые обратились ко мне на информационной встрече, на базе школы будет открыта дошкольная  группа на 20 мест аналогичная тем, которые мы открыли несколько ранее на базе образовательных учреждений сел Новая Сила, Хмыловка и Перетино. На  эти цели выделено 2 миллиона 500 тысяч рублей.

 Начнется капитальный ремонт двух групп в  дошкольном учреждении «Солнышко» во Фроловке, что позволит дополнительно получить 40 мест.  В районном бюджете на эти цели заложено 3 миллиона 200 тысяч рублей. И это тоже просьба жителей села. В июле мы должны завершить работу и получить проектную документацию на выполнение работ по капремонту детского сада «Колосок» в с. Екатериновка на 75 мест. На эти цели из бюджета района выделено 435 тысяч рублей. Данные работы в соответствии с контрактом ведет проектный институт «Дальвостокагропромпроект». После получения проектной документации будут определяться сроки начала его реализации, думаю, это будет не ранее 2013 года.

           Планируется провести ремонтные работы внутренней  системы отопления в дошкольном учреждении  «Тополек» (с. Владимиро-Александровское). Финансирование  составит  700 тысяч рублей.  1 миллион 350 тысяч рублей выделено  из бюджета  детскому саду  «Светлячок» на ремонт канализационной системы.

          В скором времени должен появиться  четвертый по счету садик  в районном центре. В настоящее время готовятся документы на передачу здания детского дома (с. Владимиро-Александровское) - бывший детский сад «Ягодка» в районе мелиорации из краевой собственности в районную. Ему будет предан статус дошкольного учреждения  на 80 мест. И на его капитальный ремонт мы выделяем из бюджета района 3,5 миллиона рублей.

Работа предстоит большая, но это не означает, что все проблемы в дошкольных учреждениях  у нас будут решены. Они есть, и   мы намерены продолжать их решать в будущем.

Просмотров: 2866 | Дата публикации: 21.06.2012