Эхо события
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Эхо события

Празднично украшен актовый зал Владимиро-Александровской средней школы. Много шаров , цветов и улыбок. Гостей –  делегации педагогических работников   школ Партизанского района  приветствуют ученики.

На экране мелькают страницы школьной жизни. История школ, первые учителя и первые ученики, уроки, походы, праздники.

 Торжественное собрание, посвященное Дню учителя, открывают ведущие: Мария Серебрякова,  Роман Дергун, главный специалист методического кабинета Н.А.Дмитракова.

   С поздравлениями  обращается глава Партизанского муниципального района К.К. Щербаков:

-  Уважаемые учителя! Сегодня прекрасный   день. Он согрет не только солнцем, но и  теплом ваших глаз и улыбок. Вас отличают широчайший кругозор, душевная доброта, ответственное отношение к дулу, которому вы посвятили жизнь. О ваших успехах говорят результаты. Мы городимся ребятами, награжденными золотыми и серебряными медалями, прием которых каждый год проходит в администрации района.

Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником.  Примите слова искренней благодарности за  то, что отдаете частицу сердца детям,  за то, что сеете разумное, доброе, вечное, за  педагогический талант, любовь к детям и профессии. Также Константин Константинович подчеркнул, что каждый год мы вместе делаем шаг вперед в укреплении материально-технической базы учреждений образования. И нынешний учебный год не исключение.

 Директор МКУ «Управление образования» Ю.И. Чульская в своем поздравлении подчеркнула:

- Учитель – это призвание. Учитель- это тонкий, увлеченный, любящий свою профессию и детей человек с неиссякаемым багажом знаний.

 Юлия Ивановна поздравила учительство района с праздником, поблагодарила за  многолетний, многогранный труд   и пожелала оптимизма,  новых достижений и побед, искренней любви  учеников.

Для всех педагогов звучит песня в исполнении коллег Марины Молоковой и Елены Рощенковой.

« Вам опять не уснуть,

Вам опять до рассвета,

То задачи решать,

То писать им стихи,

Мы запомним- Вы блестящий учитель

И ус Вас превосходные несравненные ученики...»

        Ах, сколько грусти в слове ветеран...

На сцену приглашаются ветераны педагогического труда, которые посвятили   школе и детям полвека !

Зал, стоя,  аплодисментами встречает Валентину Георгиевну Буглак, Иду Павловну Чумакову, Любовь Филипповну Рылик.

     Улыбки, волнение, слезы радости от такого к себе внимания. Им вручает директор  управления образования Благодарственные письмо и букеты осенних цветов. Для них поет народный хор «Светелка»( солистка Мария Серебрякова).

На сцену приглашаются Заслуженные учителя Российской Федерации»   Ольга Никитична Пузыревская, Нина Федоровна Кальченко, Тамара Викторовна Шаврова, Валентина Владимировна Мокарева, Валерий Николаевич Малярук.

Для них звучат слова благодарности и музыкальный подарок, который дарит ансамбль народного танца «Танцевальная мозаика» (районный Дом культуры).

В этот день чествовали  учительские династии и коллег-юбиляров.

   Большой отряд педагогов был награжден Почетными грамотами и благодарностями Министерства  образования и науки РФ, департамента образования и науки Приморского края, администрации и Думы Партизанского района, управления образования. Их вручали  директор МКУ «Управление образования» Ю.И. Чульская, первый заместитель главы администрации района В.Г. Головчанский, который подарил  учителям  стихи собственного сочинения, председатель Думы района С.Е. Шерстнев.

 В этот праздничный  день также были вручены Грамоты, Благодарности и  премии за высокий профессионализм руководителям методических объединений и учителям. За организацию и проведение Единого государственного экзамена были поощрены директора школ п. Николаевка и с. Владимиро-Александровское Ю.И. Куприянова и  М.К. Мотовилова. 

Победителю районного конкурса «Лучший публичный доклад системы образования» - МОУ СОШ с. Молчановка вручен Диплом. Документы отправлены в край для участия во втором туре регионального конкурса.

Учитель. Я Вас благодарю

За то, что в жизнь дорогу Вы открыли,

Что со мной смеялись и грустили.

Спасибо Вам, учитель, за урок... исполняет Анастасия Первякова.

Просмотров: 2859 | Дата публикации: 09.10.2012