«Капелька» встречает друзей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Капелька» встречает друзей

Окна Молчановской средней школы словно кружевное полотно – потрудился к встрече гостей   батюшка-Мороз. За окном метель  в вихре  вальса кружит пушистые снежинки.  Празднично украшено фойе. Здесь тепло и уютно.  Нарядные малыши робко прижимаются к мамам.   Сегодня здесь необычный день - новоселье.  Мальчиков и девочек гостеприимно встречает дошкольная группа «Капелька», на открытие которой приехали  глава Партизанского муниципального района Константин Щербаков,  его первый заместитель Виктор Головчанский, директор МКУ «Управление образования» Юлия Чульская, депутат Думы района, генеральный директор ОАО «Сергеевский леспромхоз» Евгений Избушев.

     На информационной встрече, которая проходила в феврале,   жители Молчановки обратились к главе района с просьбой об открытии детского сада. Тогда Константин Константинович предложил открыть дошкольную группу при школе, тем более, что в районе такой опыт есть. Они успешно работают  в Хмыловке и Новой Силе.

 После проведения всех необходимых конкурсных процедур строители ООО «Луч» приступили к реконструкции. 

- Работы велись быстрыми темпами и были под зорким оком директора МОУ СОШ с. Молчановка  Татьяны Алексеевны Савостьяновой и контролем  Константина Константиновича Щербакова,- говорит Юлия Ивановна Чульская. - А итог совместной плодотворной работы – с 10 декабря «Капелька» наполнилась звонкими детскими голосами.

Торжественно перерезать красную ленточку предоставляется  главе района К.К. Щербакову и  директору управления образования Ю.И. Чульской.

Поздравить  с таким важным событием  молчановцев пришли первоклассники и приехали соседи - малыши  из ДОУ «Елочка» (с. Сергеевка»). Они  показали, чему их научил детский сад. Трогательно исполненные песни, прекрасные танцы вызывали у взрослых хорошие эмоции и улыбки.

Обращаясь к малышам, их родителям, воспитателям  К. К. Щербаков пожелал творческой атмосферы, успехов в образовательном процессе - для  этого здесь постарались создать все условия.

Сияют чистотой, разноцветьем красок  игровая зона, туалетная  комната, спальня. Новая красивая мебель, шторы, ковры создают тепло и уют.  

  Одна из мам от увиденного растрогалась до слез. «Спасибо за великолепный подарок детям и взрослым к Новому году»,- сказала она.

   -  Сдача нового объекта - всегда замечательное событие. Но, а когда  строишь для детей, это вдвойне приятно и  ответственно,- сказал Андрей Аксенов (сын А.А. Аксенова), который руководил строительством. – Пусть здесь всегда царит атмосфера любви, добра и взаимовыручки!

 Удивил малышей   веселый пес Дружок. Он дружно лапу подает каждому ребенку и просит назвать свое имя. Для 20 мальчиков и девочек этот детский сад станет вторым домом, где они будут окружены вниманием и заботой пока их папы и мамы будут на работе.

   - Заместитель директора по воспитательной работе Л.Н. Кузнецова от имени родителей, педагогического коллектива поблагодарила  Константина Константиновича Щербакова, строителей за заботу и внимание к ее землякам и сказала:

- 11 лет назад Вы, Константин Константинович, перерезали ленточку на новоселье школы, сейчас -  новоселье у «Капельки»», и мы не сомневаемся в том, что нас ждет еще один праздник ( через два-три года) мы  отметим новоселье и нашего  Дома культуры. Аплодисментами встретили такую просьбу жители Молчановки, и они верят,  что их мечта, озвученная в канун Нового года, обязательно сбудется.

Просмотров: 2568 | Дата публикации: 12.12.2012