Программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» на 2013-2015 год
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» на 2013-2015 год

Константин  Константинович Щербаков проинформировал присутствующих руководителей предприятий, учреждений, организаций  о том, что   с главой Екатериновского сельского поселения Львом Владимировичем Хамхоевым они приняли участие в краевом совещании по вопросу переселения граждан из аварийного жилья.

Как подчеркнул глава района, лишь администрация Екатериновского сельского поселения в числе 18 муниципальных территорий Приморья разработала эту программу, причем без замечаний. На строительство жилья для 27 семей этому поселению будет выделено более 44 миллионов рублей.   Так как в бюджете поселения  недостаточно финансовых ресурсов, помощь окажет администрация района – около 5 миллионов рублей.  19,5 миллиона рублей  выделит Фонд  содействия реформированию ЖКХ, более 20 миллионов –  краевой бюджет.

Константин Константинович обратил внимание  глав    поселений на  подготовку пакета документов и участия в программе, подчеркнув, что аварийного жилья в наших селах предостаточно. Нужно возобновить работу инвентаризационных комиссий, работать тесно с отделом Статистики.

– Делом чести должна стать поддержка и реализация этого проекта на территории района. Люди должны жить в нормальных условиях, и на это нацелена данная Программа.  О важности  проекта говорят и Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев,- сказал руководитель района

Просмотров: 2897 | Дата публикации: 12.03.2013