Новоселье! Люди должны верить в будущее
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новоселье! Люди должны верить в будущее

Великолепный подарок накануне Дня Весны и Труда преподнесли взрослые малышам Сергеевки Партизанского муниципального района. 30 апреля в этом селе состоялось открытие муниципального дошкольного учреждения «Сказка».

На новоселье к ребятам приехали депутат Государственной Думы Светлана Горячева (ее с караваем встречали ветераны войны и труда), председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков, депутат ЗС Виктория Николаева, вице-губернатор Ирина Василькова,  и.о. генерального директора ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» Владимир Никерясов, депутаты  Думы Партизанского района, члены президиума районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, руководители предприятий и учреждений района.

Глава Партизанского муниципального района Константин Щербаков поздравил сергеевцев с этим важным для села событием и выразил слова искренней признательности всем, кто оказывал помощь и поддержку. И конечно же, прежде всего, руководству компании «Роснефть», на средства которой в основном и был капитально отремонтирован детский сад коллективом общества с ограниченной ответственностью «Луч». (Более 33 миллионов рублей выделила на капремонт компания «Роснефть» и 3,5 миллиона - средства районного бюджета). Константин Константинович передал В.И. Никерясову Благодарственное письмо для президента ОАО «НК-Роснефть» Игоря Сечина.

Руководитель района подчеркнул, что администрация района намерена и в дальнейшем работать в этом направлении. Так, уже подготовлена и передана в департамент образования и науки Приморского края документация на капремонт ДОУ «Сказка-2» (с. Сергеевка), «Колосок» (с. Екатериновка), «Ягодка» (с. Владимиро-Александровское) для включения эти объекты в государственную программу.

За последние четыре года в дошкольных учреждениях района дополнительно создано 340 мест. Сегодня детские сады посещает почти тысяча малышей. Но в очереди стоят еще более 400 детей. Поэтому в числе приоритетных направлений деятельности администрации Партизанского района на ближайшие два года является обеспечение детей местами в дошкольные учреждения.

Председатель краевого парламента Виктор Васильевич Горчаков отметил высокий профессионализм главы района, который успешно решает  на территории вопросы и модернизации образования, и здравоохранения.

- Константин Константинович – умелый руководитель. Он взвешенно определяет и решает задачи и эффективно использует все ресурсы. Да, Госпрограмма стартует, но она не обеспечит потребность Приморского края в дошкольных учреждениях.

На стартовом этапе  ремонта «Сказки» я спросил, когда же будем праздновать новоселье? Он ответил: « 1 Мая». Честно скажу, - не поверил! А сегодня, 30 апреля,  убедился еще раз в том, что глава района - это человек дела и слова. Он успешно привлекает средства, работающих на территории района крупных  предприятий. И старается не упустить время. И это правильно: люди должны верить в будущее.

Затем В..В. Горчаков наградил К. К. Щербакова Почетной грамотой Законодательного собрания. Он также вручил Почетные грамоты и премии районному совету ветеранов войны и труда, коллективу дошкольного учреждения «Сказка».

С теплыми словами приветствия к детям обратилась вице-губернатор Ирина Валентиновна Василькова. Она пожелала малышам солнца, тепла, веселья и успехов в таком прекрасном, уютном большом и красивом доме.

В этот день прозвучало немало слов благодарности от жителей Сергеевки в адрес главы района Константина Константиновтича Щербакова, его помощника Валерия Владимировича Никитина, начальника управления образования Юлии Ивановны Чульской, строителей и руководителей ООО «Луч» и, конечно же, компании «Роснефть» за удивительную «Сказку».

-Великолепный детский сад!

-Никогда и нигде ничего подобного не видела!

- Спасибо нашему Константину Константиновичу!

- Спасибо всем: строителям, коллективу детского садика, компании «Роснефть» - вы просто молодцы! - говорили восхищенные увиденной красотой  сергеевцы.

А какое же новоселье без подарков! Районный совет ветеранов преподнес микроволновую печь. Самые разные игрушки для детворы подарили предприниматели села Татьяна Федоровна Бондарь, депутаты Госдумы, Законодательного собрания, Думы района, коллектив ЗАО «ВНХК».

Символический ключ  директор ООО «Луч» А. А. Аксенов  вручил директору муниципального дошкольного учреждения «Сказка» Ольге Скоркиной.

Почетное право разрезать ленточку предоставляется главе района К.К. Щербакову и В.И. Никерясову (ЗАО «Восточная нефтехимическая компания»).

Малыши читали стихи, пели песни, с удовольствием катались на качелях, играли с веселым клоуном. 115 мальчиков и девочек 6 мая с радостью пришли в этот волшебный мир детства.

 

Для справки: до 90-х годов в таежном селе Сергеевка работал детский сад, который принадлежал совхозу «Победа». Настали такие времена, когда родителям пришлось отказаться от его услуг. На их оплату не было средств: одни были уволены, другим месяцами не выплачивали заработную плату. Слава Богу,  мы пережили это время. В районе наметилась хорошая тенденция: растет рождаемость.  А значит, малышам нужны детские сады. И этим вопросом вот уже четыре года занимается администрация Партизанского муниципального района

 

Валентина БОГДАНОВА,

Партизанский район

Просмотров: 4967 | Дата публикации: 06.05.2013