Два новых детских сада гостеприимно встретят ребят в этом году
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Два новых детских сада гостеприимно встретят ребят в этом году

 Очередное планерное совещание прошло в администрации района.  Глава района Константин Щербаков начал его с информации о положении  дел в образовании, сообщив, что три учащихся пока не приступили к занятиям в школе, с ними ведется работа. Что касается дошкольного образования, то в ДОУ «Колосок» (с. Екатериновка),  капитальный ремонт которого идет высокими темпами, назначена заведующая. Возглавит коллектив Т.Б. Панарина. Татьяна Борисовна имеет большой опыт работы в этой сфере. Константин Константинович выразил надежду, что задача, которая стоит сегодня перед руководителем детского сада - сформировать коллектив, провести набор малышей, контролировать ход строительства и оснащения оборудованием учреждения, будет выполнена.            15 октября на объекте побывает рабочая комиссия и к 75-летию Приморского края состоится торжественное открытие «Колоска» .

 Полным ходом ведется реконструкция и  другого важного объекта – ДОУ «Ягодка» во Владимиро-Александровском,  который также является сдаточным объектом этого года.

            Депутаты Думы  внесли изменения в бюджет района и выделили управлению образования более  9 миллионов рублей на приобретение технологического оборудования для «Ягодки» и «Колоска»,  на подготовку проектно - сметной документации ( реконструкция ДОУ «Дюймовочка», с. Екатериновка), на ремонт кровель в общеобразовательных и дошкольных учреждений и на оплату коммунальных услуг

Просмотров: 1948 | Дата публикации: 16.09.2013