19 заседаний провела в этом году комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19 заседаний провела в этом году комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Как сказала ее секретарь Ольга Белянина, 50%  материалов  касались ненадлежайшего  исполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей. В родительских правах были ограничены восемь родителей в отношении 10 малолетних детей. Пятеро были лишены родительских прав, в семьях которых воспитывается семь малолетних детей. 45 детей  помещались за 9 месяцев  в реабилитационные центры, из которых 21 ребенок находился в социально-опасном положении. 10 малышей в возрасте до четырех лет помещались в районную больницу.

Члены комиссии провели 29 рейдов, посетили 16 семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. За анализируемый период выявлено и поставлено на учет 13 семей, в которых проживает 20 несовершеннолетних. Таким образом, на учет поставлено 36 семей, в которых проживает 63 ребенка.

Что касается несовершеннолетних правонарушителей, то на учете стоят 30 ребят.  Подростковая преступность по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижена на 11,3%.

Просмотров: 2179 | Дата публикации: 14.10.2013