С новосельем, «КОЛОСОК»!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С новосельем, «КОЛОСОК»!

  Прекрасный осенний день. Восторженные от увиденных разноцветных горок и качелей мальчишки и девчонки  буквально облепили их. Сегодня в Екатериновке, да и во всем районе, большое событие - открытие после реконструкции дошкольного  учреждения «Колосок». Совсем недавно, 29 апреля, такой же великолепный подарок преподнесла администрация района сергеевским ребятам, теперь - маленьким екатериновцам.

На праздник приехали: председатель Законодательного собрания Приморского края В.В.Горчаков, депутат ЗС В.В.Николаева, председатель контрольно-счетной палаты Приморского края Д.А.Виноградов, директор департамента образования и науки А.Н.Зубрицкий, руководители предприятий и учреждений района, структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, специалисты управления образования, директора школ, заведующие дошкольными учреждениями, председатели районных общественных организаций Р.Г.Цыгир, В.Н.Слободенюк, Г.П.Меженная.

Звучит Гимн Российской Федерации. Почетных гостей встречают по старой доброй традиции хлебом и солью.

Слово предоставляется председателю Законодательного собрания края Виктору Васильевичу Горчакову:

- Сегодня солнечный день и такое же сотворено солнечное дело, устремленное в будущее. Я рад за родителей, рад за детей, которые пойдут в этот красивый детский сад. Под руководством губернатора Владимира Владимировича Миклушевского в крае реализуется  Программа по обеспечению детей от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях.

Детский сад - это то место, где ребенок входит во взрослую жизнь, где малышей воспитывают профессионально и с любовью. С Константином Константиновичем я посещал этот объект. И вижу, какая проделана огромная работа. Честно скажу, были сомнения, смогут ли ввести детский сад в этом году. Но для Партизанского района, его руководства характерно держать слово, выполнять то, что обещано. Огромная благодарность главе района, который наряду с массой других дел и профессиональных обязанностей сделал все, чтобы создать детям великолепные условия. Все очень красиво! Все сделано с любовью!

Виктор Васильевич вручил коллективу «Колоска» Почетную грамоту Законодательного собрания (в качестве аванса) и премию в 100 тысяч рублей на игрушки.

Депутат ЗС Виктория Викторовна Николаева (на снимке внизу), отметила, что в районе сегодня действительно светлый, добрый праздник, и особенно у Екатериновки. Она выразила слова благодарности Константину Константиновичу Щербакову, депутатам Думы, строителям, которые создали для детворы удивительно сказочный теремок, и пожелала счастья, здоровья детям, коллективу «Колоска», выразив уверенность в том, что ребятам здесь будет уютно, комфортно, весело, и в подарок преподнесла оргтехнику.

Обращаясь к главе района К.К.Щербакову, председателю Законодательного собрания В.В.Горчакову, заведующей ДОУ «Колосок» Т.Б.Панариной, общественности и родителям малышей, директор департамента образования и науки Александр Николаевич Зубрицкий отметил, что ввод еще одного дошкольного учреждения - это знаковое событие для трудолюбивого Партизанского района. В крае, где нуждалось в детских садиках 10 тысяч малышей, активно ведется работа по реализации Указа президента, поручения губернатора по обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. За полтора года очередность сократилась до 2815. Причем очень хорошо выполняется поручение губернатора в Партизанском районе. В нынешнем году это уже второй детский сад. Следующим сдаточным объектом будет «Ягодка» во Владимиро-Александровском.

От имени губернатора Владимира Владимировича Миклушевского, от себя лично Александр Николаевич тепло поздравил управление образования, взрослых и детей с новосельем.

- Много теплых слов сегодня прозвучало в адрес администрации района, - сказал в своем выступлении Константин Константинович Щербаков. Но я хотел бы сказать, что очень важно внимание краевых структур, администрации, депутатов Законодательного собрания, которые поддерживали проект не только морально, но и финансово.

Константин Щербаков выразил слова благодарности Владимиру Владимировичу Миклушевскому, Виктору Васильевичу Горчакову, Виктории Викторовне Николаевой, директору департамента образования и науки Александру Николаевичу Зубрицкому (на снимке вверху), с которым постоянно обсуждали вопросы реконструкции дошкольных учреждений в районе.

- 20 лет не использовалось это здание. Мы ни одного учреждения не продали, а сейчас плотно занимаемся их реконструкцией. В конце апреля открыли «Сказку», сегодня - «Колосок» на 75 мест, в декабре детей порадует «Ягодка» на 125 мест, - подчеркнул руководитель района и выразил слова искренней благодарности  компаниям «Луч», «Строитель-43», ОАО «Примавтодор», энергетикам, депутатам Думы, которые приняли мудрое решение. Благодаря нашим общим усилиям у сельских мальчишек и девчонок появился такой великолепный детский сад.

Слова благодарности за внимание, заботу, чуткость к детям и комфортные условия от имени всех родителей говорила Светлана Александровна Завгородняя.

Символичный ключ директор ООО «Луч» Андрей Анатольевич Аксенов вручает заведующей ДОУ «Колосок» Татьяне Борисовне Панариной. Почетное право разрезать ленточку предоставляется К.К.Щербакову, В.В.Горчакову и А.Н.Зубрицкому.

Гостей приглашают на экскурсию в детский сад. А веселый клоун (Анна Калашникова, районный Дом культуры) детей - на игровую программу.

Поздравления продолжаются в музыкальном зале.

Директор МКУ «Управление образования» Юлия Ивановна Чульская говорит напутственные слова коллективу и желает здоровья, понимания родителей воспитанников, успешно влиться в большую дружную семью. Руководитель управления образования вручает Благодарственное письмо техническому директору ИП «Захарченко» Игорю Михайловичу Мытницкому за изготовление красивой детской мебели для дошкольного учреждения.

Подарки детскому саду преподнесли: депутаты Думы района, председатель профсоюзной организации работников образования Г.П.Меженная (чайный сервиз), председатель районного совета ветеранов В.Н.Слободенюк (пылесос), заведующая ДОУ «Дюймовочка» Р.И.Скрябина от имени всех детских садов - сертификат на приобретение игрушек и др.

- Счастливых радостных дней вам, дорогие ребята! - желали гости, покидая этот сказочный дом.

Валентина БОГДАНОВА

Просмотров: 2965 | Дата публикации: 23.10.2013