Историко-краеведческий музей появится в селе Владимиро-Александровское
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Историко-краеведческий музей появится в селе Владимиро-Александровское

Историко-краеведческий музей появится  в селе Владимиро-Александровское уже в нынешнем году. Он разместится в бывшем здании районного Центра детского творчества, где пройдет капитальный ремонт,  и  пополнится экспонатами  школьного музея. В результате в МОУ СОШ с. Владимиро - Александровское для учебного процесса высвободятся два кабинета. С такой просьбой обращались учителя к главе муниципального образования,  и в скором времени этот вопрос можно закрыть.

 Также Константин Константинович Щербаков проинформировала участников районного совещания о том, что, как только позволят погодные условия, будут продолжены работы на мемориале односельчанам, погибшим  в годы Великой Отечественной войны, в селе Владимиро-Александровское. В очередную годовщину Великой Победы жители  и гости района  придут возложить цветы и почтить память минутой молчания к красивому отреставрированному  памятнику.  Финансовую помощь району оказало по просьбе главы  Константина Щербакова и совета ветеранов Закрытое акционерное общество «Восточная нефтехимическая компания».  

2014 год в России объявлен годом культуры.  К.К. Щербаков подчеркнул, что впервые за последние годы, в Федеральные, краевые Программы по капитальному ремонту можно включать и учреждения культуры. И это нужно делать.

- Необходимо готовить проектно-сметную документацию, включаться в программы и приводить учреждения в порядок,- подчеркнул руководитель района.

Просмотров: 2308 | Дата публикации: 04.02.2014