По принципу «единого окна»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
По принципу «единого окна»

Глава района Константин Щербаков принял участие в краевом совещании, посвященном созданию в Приморье многофункциональных центров по оказанию населению  государственных и муниципальных услуг по принципу «единого окна», в рамках реализации Указ Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления.

- Мы должны избавить наших граждан от необходимости ходить по инстанциям за различными справками и документами, простаивать в очередях в миграционную службу, в банки, при оплате штрафов. Особенно это важно, когда речь идет о крупных населенных пунктах, где на это уходят часы, а иногда и сутки,- подчеркнул в своем выступлении на одном из совещаний председатель правительства Дмитрий Медведев.

 В Партизанском районе согласно графику МФЦ должен  открыться  в декабре 2015 года.

- Для этих целей подобрано подходящее здание, проведена организационная работа и в том, что в установленный срок,  многофункциональный центр во Владимиро-Александровском начнет действовать, сомнений нет, - сказал Константин Константинович.

 К концу 2015 года 90 %в населения региона будет иметь возможность пользоваться такой услугой. В прошлом году  МФЦ  открылся в г. Фокино, несколько лет он  работает   в Уссурийске. На базе Минэкономразвития России создается единая информационная система - АИС «МФЦ»,  она уже закуплена, в которой будут действовать все МФЦ и все окна Приморья. Для населения будут созданы условия для предоставления  государственных и муниципальных услуг.

Просмотров: 2186 | Дата публикации: 10.02.2014