Обсудили вопросы капитального ремонта учреждений соцкультбыта района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обсудили вопросы капитального ремонта учреждений соцкультбыта района

Что касается прошлого года, то, как подчеркнул Константин Щербаков, из регионального бюджета на эти цели было выделено более 55400 тысяч рублей  и 23 миллиона - на достройку  Центра культуры и детского творчества.

- На капитальный ремонт спортивного зала  Владимиро-Александровской средней школы предусмотрено  более 11 миллионов рублей. Мы должны успеть завершить все работы к 1 сентября,- подчеркнул Константин Щербаков.

Кроме того,  в числе важных объектов, которые должны появиться в районе в нынешнем году, -  электрокотельная  ДОУ «Колосок» (с. Екатериновка). На ее строительство предусмотрено  около 4 миллионов рублей из краевого и районного бюджетов. Более 50 миллионов  обойдется  продолжение работ на дошкольном учреждении «Сказка-2» в с. Сергеевка. Сдана документация (рабочая стадия) на реконструкцию ДОУ «Дюймовочка» (с. Екатериновка). 2 424 тысячи рублей из районного бюджета предусмотрено  на установку трибуны и строительство раздевалки к хоккейной коробке. Устраняются  замечания в проектной документации на строительство Новолитовской средней школы с блоком четырех дошкольных групп.

Как и в прежние годы, большую финансовую помощь  району окажет компания «Роснефть». Рассматривается вопрос о выделении 45 миллионов рублей на строительство школы в Новолитовском сельском поселении. К тому же,  нефтяная компания   выделит 10 миллионов рублей  на водоснабжение села Новолитовск и поселка  Волчанец. 3 миллиона рублей  уже поступило   на завершение работ по реконструкции памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (с. Владимиро-Александровское).

Просмотров: 1932 | Дата публикации: 25.03.2014