ПРАЗДНИК СПОРТА
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПРАЗДНИК СПОРТА

Мнение ее участников было едино: он стал совершенно другим, он преобразился. Уютный, теплый, одним словом, великолепный спортзал радуетл глаз и вызывал  у всех восхищение. С особыми чувствами ждали этого события учителя, ученики, родители районного центра и не верили, что произойдет его открытие в такие короткие сроки. Обещание, которое на информационной встрече с педагогами в августе дал глава района Константин Константинович Щербаков, выполнено.

 На реконструкцию спортзала  из районного бюджета было выделено  9,8 миллиона рублей и 4,8 миллиона –  благотворительные средства ЗАО «Восточная нефтехимическая компания».

      - Еще в августе здесь была только одна стена. Когда мы с коллегами видели эту картину, не могли  и предположить, что уже в январе мы справим новоселье, - говорит директор школы Марина Константиновна Мотовилова. - Только благодаря администрации района, МКУ «Управление образования» удалось сделать невозможное. Красивый, просторный, удобный зал теперь в распоряжении наших детей. Здесь предусмотрено все для занятий спортом: в раздевалках оборудованы кабинки, есть душевые. Мы будем беречь наш спортивный зал и постараемся, чтобы служил он нашим ученикам долгие годы.

- Наконец-то мы открываем спортивный зал, реставрация которого стояла у нас в планах. Администрация района уверена, что здесь с удовольствием будут заниматься дети и  из этого зала выйдут мастера спорта, - говорит первый заместитель главы администрации Виктор Григорьевич Головчанский.

Поблагодарила за поддержку администрацию района в реконструкции спортивного зала и с удовлетворением отметила его готовность к работе директор МКУ «Управление образования» Юлия Ивановна Чульская.

Торжественно разрезана ленточка.

 Свое спортивное мастерство демонстрируют ученики под руководством учителя физкультуры Натальи Валентиновны Бусел, которые подготовили. спортивно-танцевальную композицию.

Под звуки Гимна Российской Федерации поднимается российский триколор. Дан старт спартакиаде, и команды уходят на спортивные площадки.

Работники образования состязались в шашках, настольном теннисе, волейболе, дартсе, стрельбе. Впервые в спартакиаде участвовали все общеобразовательные и основные школы. Как сказала директор управления образования Юлия Ивановна Чульская, нынешняя зимняя спартакиада стала самой массовой. Она выразила надежду, что такими будут и  все другие. Ведь летняя спартакиада, которая проходит в  августе на побережье бухты Лашкевича,  собирает всегда большой круг друзей спорта из всех образовательных  учреждений района.

 14 команд включились в борьбу за первые места в турнирной таблице. Учителя и работники образования получили заряд бодрости, хорошего настроения, оптимизма.

Команда учителей из Молчановки набрала максимальное количество очков в волейболе и третий результат в дартсе, немного отстали от лидеров новичане. Новосильцы показали высокие результаты в стрельбе и настольном теннисе. Неплохие очки в этих же видах заработали учителя МКОУ СОШ с.Екатериновка. Сильные шашисты оказались в МКОУ СОШ с.Золотая Долина и п.Николаевка. Не давали расслабиться нашим педагогам наши гости – учителя из города Партизанска, которые  являются постоянными участниками спартакиады работников образования Партизанского района и выступают вне конкурса.

По итогам двух дней спартакиады первое место заняла команда Владимиро-Александровской средней школы, второе - у учителей основной школы с.Новая Сила, на третьем месте - МКОУ СОШ с.Екатериновка.

Тепло поздравила с состоявшимся праздником спорта Ю.И.Чульская. Она поблагодарила  спортсменов, тренеров, учителей физкультуры за подготовку к соревнованиям и вручила победителям грамоты.

 

Просмотров: 2114 | Дата публикации: 14.01.2015