В Думе района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Думе района

Очередное заседание Думы Партизанского муниципального района под председательством С.Е. Шерстнева прошло 29 мая 2015 года.

На нем  были рассмотрены вопросы: «О внесении изменения в Устав Партизанского муниципального района»,  «О назначении публичных слушаний на территории Партизанского муниципального района по учету мнений и предложений по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав Партизанского муниципального района», «Отчет об исполнении бюджета района за 2014-й год.

 Также депутаты внесли изменения в муниципальный правовой акт от 12 декабря 2014 года №106 МПА «О бюджете ПМР на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», «О замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Партизанского муниципального района». «О Положении о порядке проведения конкурса на замещение должности главы района и об избрании главы Партизанского муниципального района Думой района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса», «О внесении изменений в муниципальный правовой  акт «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Партизанского муниципального района», « О принятии муниципального правового акта «Об утверждении перечней должностей муниципальной службы, связанных с коррупционными рисками», «О внесении изменений в муниципальный правовой акт «Порядок предоставления сведений лицом, замещающим муниципальную должность на постоянной основе, должность муниципальной службы в Партизанском муниципальном районе Приморского края, о своих расходах, а также о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и осуществления контроля за соответствием расходов указанного лица, расходов его супруги и несовершеннолетних детей их доходам», утвержденной решением Думы ПМР от 21.11.2013 №14 ( в редакции решения от 23.01. 2015 №147).

Также депутаты заслушали заместителя начальника по общим вопросам МО МВД РФ «Партизанский» М.Н. Крыгина о состоянии оперативной обстановки на территории района по итогам 2014 года.

На  последнее майское заседание Думы был вынесен вопрос «Об обращении депутата Законодательного собрания Приморского края В.В. Гришукова по установке памятника (памятной доски) И.В. Сталину. Депутаты не пришли к единому мнению. Решено провести социологический опрос населения.

Также  внесены изменения в Положение о ревизионной комиссии ПМР.

С решениями Думы района можно ознакомиться в газете «Золотая Долина»  №38, №39.

Просмотров: 2012 | Дата публикации: 01.06.2015