Константин Щербаков вручил выпускникам медали, стипендии и Благодарности
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Константин Щербаков вручил выпускникам медали, стипендии и Благодарности

Константин Щербаков вручил выпускникам медали, стипендии и Благодарности

Торжественный прием  главой района выпускников, награжденных серебряными и золотыми медалями,  прошел 25 июня в Центре культуры и детского творчества. На него были приглашены родители, учителя,  депутаты Думы района, Почетные гости, главы сельских поселений, общественность и, кончено же, выпускники всех школ района. Концертный зал, в котором более 300 мест, едва вместил всех желающих побывать на этом незабываемом мероприятии.

Открывают праздничное мероприятие  прекрасным вальсом Андрей Журавлев и Анна Воронина. Ведут программу ведущие - Олеся Бессонова и Роман Дергун предоставляют слово главе Партизанского муниципального района К.К. Щербакову.

- Сегодня у выпускников и их родителей волнующий  день. Наши выпускники, а это 112 ребят, вступают во взрослую самостоятельную жизнь.

 224 девятиклассника стоят перед выбором: кто-то будет продолжать учиться в школе, а  кто-то будет поступать в колледжи. Многие из вас, ребята, прилежно учились и успешно закончили 9-й и 11-й классы. Мы сегодня чествуем выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями, отличников, которые удостоены аттестатов особого образца.

 10 выпускников 2015 года награждены стипендией администрации района и 31 – Благодарностями главы за значительные успехи в учебе, творчестве, спорте.

 Константин Константинович поздравил выпускников, их родителей, педагогов с этим важным событием  и пожелал ребятам реализовать намеченные планы, получить  соответствующее образование, профессию,  и помнить  школу,  учителей, которые оставили в каждом из них частичку своего сердца.

На сцену под аплодисменты зала  приглашаются: Софья Медовник (Екатериновская средняя школа), Диана Савченкова и Валерия Чекир (Сергеевская средняя школа),  Крестина Шегай  и Александра Янкина (Новицкая средняя школа) и их родители. 

 Константин Щербаков вручает девушкам  медали и книги с напутственными словами  (Софья и Диана удостоены золотых), а родителям - Благодарственные письма и цветы.

-  Сегодня вы прощаетесь с детством. Позади прекрасные школьные годы, впереди не менее замечательные – студенческие.  Вы успешно сдали выпускные экзамены, а  теперь вас будет экзаменовать жизнь. Я желаю вам не  потеряться в этом непростом мире, быть успешными,  добиваться поставленной цели, реализоваться в обществе,- говорит директор МКУ «Управление образования» Ю.И. Чульская.

Юлия Ивановна  благодарит учителей, которые вели ребят по дорогам знаний и открытий, родителей, которые всегда  и во всем помогали детям,  вместе переживали детские неудачи и радовались успехам.

На сцену приглашаются Н.Г. Галайда, Л.И. Кульбакина, В.А. Морев – директора общеобразовательных учреждений, в которых учились  наши умницы, удостоенные золотых и серебряных медалей, и их классные руководители Т.Д. Кучерук,   А.А. Николаева, С.В. Лебедева. Им аплодирует зал и вручаются Благодарственные письма управления образования и букеты цветов.

         В этот день 31 ученик 9-11-х классов был награжден Благодарностями главы за успехи в учебе, творчестве и спорте.

 Аттестат  особого образца за успехи в учебе  получает  выпускница  МКОУ СОШ с. Новицкое Арина Савченко и десять выпускников 9-х классов.

Директор управления образования Юлия Ивановна Чульская пожелала ребятам новых достижений и выразила надежду, что через два года в этом зале их будут чествовать так же, как и нынешних медалистов.

От имени руководства ЗАО «ВНХК» выпускников  поздравила Н.В. Анискевич и вручила Почетные грамоты и премии за научно-исследовательскую деятельность, активное участие в общественной жизни Виктории Фирсовой, Эльдару Клочкову, Алине Коноваловой, Лилии Луньковой.

 Слова напутствия от имени родителей говорила Е.В. Бессонова. Елена Владимировна пожелала дорожить своей репутацией, оставаться порядочными людьми, чтобы  учителя и родители гордились ими.

Благодарила  администрацию района, управление образования, учителей, родителей от имени выпускников 2015 года  Диана Савченкова (МКОУ СОШ с. Сергеевка).

 Прекрасные  концертные номера  дарили  юные артисты районного Дома культуры, ДШИ и РЦДТ.

Просмотров: 2367 | Дата публикации: 26.06.2015