В комиссиях
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В комиссиях

Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции при администрации района состоялось 25 июня.  На нем был рассмотрен вопрос правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, в т.ч. арбитражных о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействий) администрации ПМР и ее должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

На заседании были заслушаны кадровые службы финансового управления, управления образования и культуры  по вопросу  предоставления сведений о расходах муниципальных служащих и членов его семьи. Как подчеркнули выступающие, проверки  достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых гражданами, поступающими на должность руководителей муниципальных учреждений и руководителями муниципальных учреждений, проведенные прокуратурой Партизанского района, факты несоблюдения требований, определенных  Положением, не выявлены.

Что касается совершенствования работы по учету муниципального имущества, повышению эффективности управления им то, как подчеркнула и.о. начальника управления по распоряжению муниципальной собственностью администрации района В.В. Зайцева, муниципальное имущество сформировано и учитывается в электронной базе данных. Ежегодно проводится его инвентаризация. В течение первого полугодия велась работа по подготовке документов по принятию муниципального имущества из собственности сельских поселений в собственность Партизанского муниципального района.  Ведется работа по государственной регистрации права собственности на принятое имущество. На 24 июня оформлено 59 объектов ЖКХ.

         Виктор Головчанский,

председатель комиссии по противодействию коррупции при администрации Партизанского муниципального района.

Просмотров: 1709 | Дата публикации: 01.07.2015