«ПРОЕКТНЫЙ ОЛИМП»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«ПРОЕКТНЫЙ ОЛИМП»

Конкурс является долгосрочным проектом, нацеленным на широкое внедрение инструментов проектного управления в государственном секторе, и за счет этого — на повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и других организаций, оказывающих наиболее заметное влияние на развитие российской экономики.

Методической основой конкурса определены российские стандарты в области управления проектами (ГОСТ-Р серии «Проектный менеджмент»), а также нормативная и методическая база, накопленная в Российской Федерации по данной тематике, включая разработанные Министерством экономического развития методические рекомендации по внедрению проектного управления в органах исполнительной власти.

Цели конкурса:

поддержать организации государственного сектора, активно внедряющие в своей деятельности эффективные инструменты проектного управления;

выявить, продемонстрировать и популяризировать лучшие национальные практики проектного управления в государственном секторе;

способствовать повышению эффективности органов государственной власти за счет использования возможностей проектного и программно-целевого управления.

В ходе конкурса в зависимости от номинации будут оцениваться системы управления проектной деятельностью организации, системы управления масштабными комплексными проектами, организация и деятельность проектных офисов.

К участию приглашаются федеральные, региональные и муниципальные органы власти, подведомственные им учреждения, государственные компании, корпорации и институты развития.

 

Заявки на участие (по специальной форме) принимаются в электронном виде до 15 июля 2015 г., конкурсные отчеты – до 10 августа 2015 г.

До 14 сентября 2015 г. отчеты оцениваются асессорами конкурса и определяются участники финального тура. Прошедшие в финальный тур получают дополнительные запросы, по результатам определяются победители.

Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится в Аналитическом центре в рамках конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе», которая состоится 29-30 октября 2015 г.

Ответы   на   вопросы,   связанные   с   подачей   заявки,   прохождением процедуры   регистрации,   организацией   конкурса   и   конференции   можно получить в информационном центре оргкомитета конкурса:

тел.+7(499) 238-03-32, e-mail: olimp@ac.gov.ru.

Координатор конкурса: Шестопалов Павел Леонидович.

Положение о конкурсе, методика оценки, форма заявки и подробная информация о конкурсе размещены на сайте hltp://pmolimp.ru.  

 

Просмотров: 2034 | Дата публикации: 03.07.2015