Железная дорога – зона повышенной опасности
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Железная дорога – зона повышенной опасности

Ежегодно на железных дорогах России травмируется более 3 тысяч граждан, из них свыше 160  подростков. С начала года в зоне движения поездов пострадало 78 детей. 57 травмированы  электротоком при попытке взобраться и проехать на крыше подвижного состава или сделать экстремальное «сэлфи».

Основной причиной травмирования людей является нахождение их на железнодорожных путях в неустановленных местах и неосторожные действия. Следует помнить, что любое легкомыслие может грозить гибелью или тяжелым увечьем.

Уважаемые родители! Проведите беседы со своими детьми, расскажите, какая опасность подстерегает их, если пренебрегать правилами безопасности на железнодорожной транспорте.

Не перебегайте пути перед приближающимся поездом.  Пользуйтесь только пешеходными мостами и переходами.  Не лазайте под вагонами   и не влезайте на вагоны, цистерны, не ходите по железной дороге на станциях и перегонах.

Запрещается устраивать подвижные игры на платформе и путях. Не стойте близко к краю платформы. Не катайтесь на санках вблизи железной дороги.

Уважаемые взрослые! Контролируйте своих детей. И помните, что в ваших руках жизнь и здоровье ребенка.

Галина Трофимова,

специалист по охране труда

Партизанской дистанции пути.

Просмотров: 1875 | Дата публикации: 01.10.2015