Внимание: конкурс
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внимание: конкурс

Оргкомитет Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций объявляет конкурс  на лучшую работу   «Моя законотворческая инициатива».

    Он проводится ежегодно в целях: пропаганды принципов формирования правового государства, привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде; мониторинга уровня правового сознания, качества юридической подготовки обучающейся и работающей молодежи; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных актов; стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи; привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Государственной Думы, депутатами ГД, органами государственной власти и органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской федерации.

В конкурсе принимают участие  молодежь в возрасте  до 30 лет.

 Победители конкурса и их научные руководители приглашаются на торжественный прием к руководству Государственной Думы с вручением наград конкурса - знаков отличия «Депутатский резерв» ( в 2015 г.-72 чел.). Учредителями издается книга – сборник тезисов конкурсных работ участников ( в 2015 г-728 стр.-1 том и 273 стр.-2 том).

С конкурсной документацией вы можете ознакомиться на сайте: www.nauka21.com  или  www.integraciya.org  и направить в оргкомитет сопроводительное письмо, заявку, текст конкурсной работы объемом 20-40 страниц; тезисы конкурсной работы для публикации не более 1 страницы; копию финансового документа об оплате оргвзноса за участие в конкурсе (1000 руб. за одну работу).

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое  исследование по одному из следующих направлений:

государственное строительство и конституционные права граждан: экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность; молодежная политика и содержать: основную идею, цели и предмет законодательного урегулирования; круг лиц, на которых предлагается распространять соответствующие предложения; общую характеристику и оценку правового регулирования соответствующих общественных отношений с указаний противоречий в действующем  законодательстве; устаревших норм права, фактически утративших силу; неэффективных положений, а также способы устранения имеющихся недостатков правового урегулирования; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы.

Срок подачи документов   (18-20 мая - весенняя сессия),  до 15 апреля  и ( с 12 по 14 октября – осенняя сессия) - с 1 июня по 20 сентября.

Конкурсные материалы принимаются оргкомитетом по электронной почте: mzi21@mail.ru.  Т.:8 (495)374-59-57; 688-21-85. 

Просмотров: 1786 | Дата публикации: 10.02.2016