Не допустить пожаров
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Не допустить пожаров

На нем был рассмотрен вопросы готовности их к пожароопасному периоду.           Начальник отдела надзорной деятельности МЧС А.С. Мешков привел нерадостную статистику, сообщив, что в районе произошло 22 пожара, 34 загорания, зарегистрировано два  лесных пожара. Погибло два человека ( во Фроловке, где случился пожар в частном дом и  в СО «Олимпиец»).Ущерб, который наносит огонь  имуществу и государственному  лесному фонду, невозможно восполнить. Известно, что пожары легче предупредить, проводя профилактические мероприятия, направленные на соблюдение Правил пожарной безопасности в быту, а также на защиту своего имущества от природных пожаров, убирая своевременно сухую траву и горючий мусор на  своих участках. Также была доведена информация об административной и уголовной ответственности за нарушение Правил пожарной безопасности.

         Комиссия рекомендовала  запретить неконтролируемый отжиг сухой  травы на территории обществ и кооперативов, иметь в наличии  первичные средства пожаротушения, запас воды или огнетушитель для  своевременного реагирования  на возгорание.

В.Г. Головчанский поставил задачу перед сотрудниками  межмуниципального отдела МВД РФ «Партизанский» по выявлению граждан, которые совершают поджоги. Администрациям сельских поселений  организовать  трудовые коллективы, жителей сел на очистку территории от мусора. С 1 апреля в районе объявляется двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке. Административная комиссия на нерадивых граждан составит протоколы.

Просмотров: 1579 | Дата публикации: 29.03.2016