Единая государственная автоматизированная информационная система
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Единая государственная автоматизированная информационная система

 

      Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Дальневосточному федеральному округу во исполнение поручения Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка сообщает, что Федеральным законом от 29.06.2015 № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной  и спиртосодержащее продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» расширен перечень лиц, предоставляющих сведения в единую государственную автоматизированную информационную систему (далее – ЕГАИС), на предприятия пивоваренной отрасли, оптовой и розничной торговли алкогольной продукции.

       С целью реализации возможности предоставления данных организациями оптовой и розничной торговли, система ЕГАИС доработана в части реализации универсального транспортного модуля системы ЕГАИС (далее – УТМ).

      УТМ является бесплатным программным обеспечением, составной частью системы ЕГАИС, находится в открытом доступе для свободного скачивания. В связи в тем, что оказание государственной услуги по ведению ЕГАИС является бесплатным, УТМ не может приобретаться.

       Установка УТМ производится участником алкогольного рынка самостоятельно, техническое обслуживание, заключение договоров с коммерческими организациями не требуется.

       Установка УТМ организациями-лицензиатами возможна лишь после получения лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности.

       При этом, установка УТМ производится участником алкогольного рынка на технических устройствах, рекомендуемые технические требования к которым размещены на портале Росалкогольрегулирования (http://egais.ru/connect).

Просмотров: 1667 | Дата публикации: 25.04.2016