Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края информирует
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края информирует

«МСП Банк» предоставляет гарантии для получения кредита субъектам малого и среднего предпринимательства прямые гарантии для получения банковских кредитов и позволяет воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности залогового обеспечения.

АО «МСП Банк» выступает гарантом исполнения субъектами МСП своих кредитных обязательств и разделяет с банками риски, связанные с ухудшением финансового состояния заемщика и его неспособностью надлежащим образом обслуживать кредит.

Цели АО «МСП Банка» – значительное повышение объемов кредитования сферы МСП и стимулирование банков к созданию условий доступности кредитных продуктов.

Гарантии предоставляются:

- для инвестиций, застройщиков;

- для пополнения оборотных средств неторговому сектору;

- для исполнения государственных и муниципальных контрактов;

- для обеспечения выданных, реструктурируемых, рефинансируемых кредитов.

Размер гарантии составляет до 50% от суммы кредита, на срок до 184 месяцев. Вознаграждение за предоставленную гарантию - 1,25% годовых.

Получение гарантийных продуктов доступно субъектам МСП, желающим получить кредиты в банках-партнерах МСП Банка.

Вместе с гарантиями МСП Банка в качестве обеспечения исполнения кредитных обязательств могут быть привлечены поручительства Гарантийного фонда Приморского края.

С более подробной информацией и условиями получения гарантийной поддержки, а также перечнем банков-партнеров можно ознакомиться на сайте: www.mspbank.ru/Predprinimatelyam

В настоящее время осуществляется подбор проектов для получения гарантийной поддержки.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края: 8 (423) 220-86-41, 220-83-49.

Просмотров: 1862 | Дата публикации: 19.05.2016