В комиссиях
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В комиссиях

12 заседаний межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике и рабочей группы по неформальной занятости  состоялись в администрации района в прошлом году. На них приглашалось 455 налогоплательщиков, из них 188 руководителей организаций различных форм собственности, 158 индивидуальных предпринимателей и 103 физических лица. Проведено также три координационных совещания рабочей группы по организации работы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

 Общая сумма задолженности в бюджетную систему РФ составила 9 млн.382,2 тысячи рублей,  что на 1.8 процента больше предыдущего года. В результате работы комиссии  эта сумма сократилась  почти на 7 миллионов.

Эффективность работы комиссии  составила 74,1 процента, что несколько ниже 2015 года (на 15, 3 процента).

На комиссию приглашалось 60 руководителей и индивидуальных предпринимателей,  которые платили  свои работникам заработную плату ниже величины прожиточного минимума для  трудоспособного населения и минимального размера оплаты труда или ниже среднего, сложившегося по виду деятельности. Дополнительная сумма налогов на доходы физических лиц  - 20,62 тысячи рублей поступила в консолидированный бюджет в результате повышения и легализации заработной платы.

 Рабочей группой по неформальной занятости проведено шесть выездных обследований 75 хозяйствующих субъектов. В результате их  выявлено, что  27 работодателей не заключили трудовые договоры с 35 работниками.

По итогам года 20 руководителей хозяйствующих субъектов трудоустроили 28 работников. Информация о руководителях, которые не приняли меры по устранению нарушений трудового законодательства, направлена в прокуратуру Партизанского района и Гострудинспекцию по Приморскому краю для принятия мер прокурорского реагирования и организации проверок в отношении данных хозяйствующих субъектов.

Управление экономики администрации Партизанского муниципального района.

Просмотров: 1611 | Дата публикации: 08.02.2017