Предпринимательство
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предпринимательство

В зале заседаний администрации Партизанского муниципального района прошел  семинар  представителей малого и среднего предпринимательства.

Его вели специалисты регионального отделения Фонда социального страхования, управления Пенсионного фонда РФ по Партизанскому району, налоговой инспекции №8, Территориального  отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и  благополучия человека, прокуратуры. Его участники получили разъяснение по многим важным вопросам. О том, что они вызвали особый интерес у аудитории, говорит тот факт, что в  зале не было свободных мест.

     Заместитель директора филиала №5 ГУ-Приморское региональное отделение Фонда соцстраха РФ А.И. Власенко рассказала о переходе на прямые выплаты. Руководитель группы персонифицированного учета ГУ-Управление Пенсионного  фонда РФ по Партизанскому району Г.Н. Шевчук посвятила свое выступление изменению  порядка предоставления отчетности и уплате страховых взносов в ПФР.    

          «Администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование»  стало темой выступления налогового инспектора отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками МИ ФНС №8 А.Д. Волковой. Сотрудники налоговой инспекции также рассказали   о  Порядке декларирования доходов и уплаты налогов с доходов физических лиц, об изменениях с 1 января 2017 года в налоговом законодательстве, о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа

Заместитель  начальника Территориального  отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и  благополучия человека по Приморскому краю  в г. Находка  Е.С. Добровольская в своем выступлении подробно остановилась на основных  требованиях санитарного законодательства и регламентах таможенного союза  при организации работы объектов торговли и общественного питания.

       Представители малого и среднего предпринимательства с  интересом прослушали информацию  помощника прокурора Партизанского муниципального района А.А. Рубана  о мерах прокурорского  реагирования, направленных на ликвидацию (сокращение) неформальной занятости в 2016 году, и о планах на 2017 год, а также о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля говорил помощник прокурора Партизанского района А.А. Рубан.

 

Просмотров: 1887 | Дата публикации: 10.02.2017