Пожарно-тактические учения
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения  прошли в Ястребовке .   Условно горел лес, и огонь приближался к населенному пункту. К месту чрезвычайной ситуации прибыл дежурный караул в составе двух отделений пожарных частей  №16( с. Сергеевка) и  65-й ( с. Владимиро-Александровское),  сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы  Партизанского муниципального района  управления  надзорной деятельности и профилактической работы главного управления России по Приморскому краю, глава Сергеевского сельского  поселения С.А. Молчанова с добровольной народной дружиной, казаки  казачьего общества «Хутор Неприступный».

  Под руководством директора краевого государственного казенного учреждения « 18 ОГПС» А.Е. Зорина и начальника отдела ГО,ЧС и пожарной безопасности администрации района Ю.Е. Астахова поставленная задача была успешно выполнена. В этот день  с населением деревни были проведены беседы о соблюдении Правил  пожарной безопасности и вручены памятки.

Также прошли  пожарно-тактические учения по эвакуации из здания сотрудников администрации  района.  По тактическому замыслу пожар произошел   в кабинете второго этажа. Через две минуты  к условному месту происшествия прибыли три пожарных караула и  «скорая помощь». Эвакуация людей проведена в кратчайшие сроки, также оперативно развернута автолестница. Руководство по ликвидации  «пожара» осуществляли директор 18 отряда ГПС  Александр. Зорин и его заместитель  Алексей Лобанов.

 «Пострадавшим» оказали медицинскую помощь  работники КГБУЗ «Партизанская центральная районная больница». 

По завершению учений была проанализирована работа всех служб и их действиям  поставлена оценка «хорошо».

Просмотров: 1550 | Дата публикации: 23.03.2017