С Днем рождения, Приморье!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С Днем рождения, Приморье!

Поворотным для Приморья стал 1938 год. После советско-японского военного конфликта на озере Хасан  Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 октября 1938 года «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский края» были образованы два отдельных региона.

Развитие  Дальнего Востока, в том числе и нашего Приморья  входит в число приоритетных направлений  государственной политики. За последние годы  наш край заметно  изменился. Он стал крупным международным торгово-финансовым центром. Приморье – одна из успешных территорий Российской Федерации, где привлекаются инвестиции, создаются условия для ведения бизнеса, ведется строительство жилья,  социальных объектов, дорог. Гордость  вызывает  кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Здесь созданы комфортные условия для студентов и преподавателей, для российских и зарубежных гостей, принимающих участие в Восточных экономических форумах и саммитах. Приморцы восхищаются  театром оперы и балета, красивыми мостами.

 Инновационная привлекательность Приморья, совершенствование транспортной инфраструктуры,  научно-образовательной сферы, реализация масштабных международных проектов и целевых федеральных  программ позволят Приморскому краю  занять  особое место в  Российской Федерации и значительно улучшить качество жизни наших граждан.

        Усилиями нескольких поколений создавалась экономика Приморья, развивалась образование, культура, спорт.

Яркие страницы в историю края вписали и жители Партизанского района, которые в грозные годы встали на защиту Родины, показывали пример героического труда в послевоенные годы, строили и созидали.

  Примите, уважаемые жители района,   поздравления с Днем  образования Приморского края! От всей души желаю ветеранам    здоровья, новых успехов и достижений, а молодежи продолжать эстафету отцов и дедов. Успехов вам во имя процветания родного края!

Лев Хамхоев,

и.о. главы Партизанского муниципального района.

 

Просмотров: 2219 | Дата публикации: 20.10.2017